3 мин.

Atlantic Cup. «Спартак» одержал победу над «Хафнарфьордуром» (фото и видео)

В стартовом матче Atlantic Cup спартаковцы выиграли у исландского "Хафнарфьордура" со счетом 3:1.

"СПАРТАК" - "ХАФНАРФЬОРДУР" (Исландия) - 3:1 (2:1)

Албуфейра. Муниципальный стадион. 09.02.

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (к), Макеев, Брызгалов (Барриос, 77), Тимофеев (Рафаэл Кариока, 71), Ромуло (Глушаков, 71), Зубарев (Ходырев, 46), Обухов (Д. Комбаров, 80), Давыдов (Озбилиз, 71), Яковлев, Козлов (Хурадо, 71).

Голы: 0:1 Гуднасон (10). 1:1 Обухов (штрафной) (22). 2:1 Давыдов (Козлов) (28). 3:1 Барриос (87).

Предупреждены: Яковлев (33, неспорт. повед.). Тимофеев (43, грубая игра). Ромуло (52, срыв атаки).

Все фотографии

В первом матче португальского сбора наш тренерский штаб решил проверить в деле молодежь и новую схему. В итоге в стартовом составе "Спартака" вышли десять россиян и только один легионер - Ромуло. Расстановка у нас была необычной - с тремя защитниками: Брызгалов действовал в центре, чуть правее от него располагался Кирилл Комбаров, надевший капитанскую повязку, чуть левее - Макеев. Далее шла тройка центральных хавбеков - Ромуло (по центру), Тимофеев (правее), Зубарев (левее). Под нападающими играл Обухов, на правом краю атаки - Давыдов, на левом - Яковлев, на острие - Козлов.

Исландцы открыли счет в дебюте встречи: Гуднасон прорвался в центр штрафной по месту правого инсайда и точно пробил в дальний от Реброва угол. Но радовались скандинавы недолго. Спартаковская молодежь гораздо лучше держала мяч и вскоре взяла игру под свой контроль. Козлов проверил дальним "выстрелом" голкипера "Хафнарфьордура" - тот не дрогнул. Зато он ничего не мог поделать с ударом со штрафного Обухова.

Владимир классно пробил любимой левой ногой мимо "стенки" - гол а-ля Цымбаларь, которого наши ветераны вспоминали в минувшую субботу.  А вскоре наша молодежь организовала второе взятие ворот: Козлов выдал отменный пас в разрез на ход Давыдову, и Денис "щечкой" умело послал мяч низом мимо вратаря в дальний угол.

Во втором тайме красно-белые продолжили контролировать ход игры. У исландцев, если что и получалось в атаке, то исключительно после навесов, где они имели преимущество в росте.  К сожалению, в одном из стыков получил повреждение Брызгалов, вследствие чего в центр обороны пришлось оттянуться Кариоке - впрочем,  бразильцу к этой роли уже не привыкать. Третий гол подопечные Валерия Карпина забили под занавес встречи: Барриос, словно коршун, подкараулил ошибку соперника, выскочил один на один, хладнокровно обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 

Следующий матч в Португалии спартаковцы проведут 11 февраля против датского "Мидтъюлланна".

Источник

Источник