Дубль разгромил «Тимирязивец»

Спартаковская «молодёжка» с разгромным счётом победила в контрольном матче команду «Тимирязевец».

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «ТИМИРЯЗЕВЕЦ» — 5:0 (3:0)

Манеж Академии «Спартак». 31.01. 50 зрителей.

Судья: А. Матюнин (Москва).

«Спартак» (мол.): Щербаков (Сухорученко, 41), Евтеев, Лисинков (к) (Манюков, 41), Лихачев, Гречкин, Садыхов, Ахмаев, Коновалов, Бабаев, Глоба, Федчук.

Голы: 1:0 Глоба (10). 2:0 Федчук (20, с пенальти). 3:0 Федчук (Евтеев) (26). 4:0 Ахмаев (Гречкин). 5:0 Коновалов (80).

Предупреждены: Глоба (33, неспортивное поведение). Коновалов (53, грубая игра). Ахмаев (75, грубая игра).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Красно-белые начали без раскачки. Уже на 10-й минуте Глоба слева вошел в штрафную площадь и, обыграв защитника, пробил вратаря. Через 10 минут Федчук также ворвался слева в штрафную, проскочил вдоль линии ворот и был сбит в районе вратарской. Сам же пострадавший четко реализовал пенальти. Еще 6 минут спустя тот же Федчук буквально по-хоккейному замкнул прострел Евтеева справа и довел счет до крупного.

В перерыве Пятницкий произвел запланированные перестановки, но это в целом не сказалось на ходе благоприятно складывавшейся игры. Соперник не мог создать у ворот Сухорученко ничего существенного. Следует, правда, отметить, что в первом тайме, когда ворота защищал Щербаков, на исходе получаса игры в течение одной минуты ему пришлось дважды ликвидировать опасные моменты у ворот красно-белых.

Забил свой, уже дежурный гол с этой серии матчей Ахмаев, замкнувший прострел Гречкина слева. Окончательный счет установил активный Коновалов, на линии ворот коварно подкарауливший отскок и пробивший низом в угол.

Крупная победа — и дублеры с хорошим настроением отправляются на турецкий сбор, который пройдет со 2 по 11 февраля в Анталье.