Возвращение Каюмова совпало с разгромом кубанцев

В гостевом матче 8-го тура молодежного первенства России спартаковцы одержали крупную победу над резервистами «Кубани» - 4:0.

«КУБАНЬ» (мол.) - «СПАРТАК» (мол.) -  0:4 (0:4)

Краснодар. Стадион "Труд". 14.09. 250 зрителей.

Судьи: Е. Кукуляк (Калуга).

«КУБАНЬ» (Краснодар): Карюкин (Зайцев, 46), Рогочий, Князев, Щучкин, Каглюк (Бугаев, 46), Халваши (Дрампов, 46), Малыш (Арзуманов, 34), Геворкян (Журавлев, 46), Соснин (Соблиров, 85), Коноплев, Уренья (Постаногов, 46).

«СПАРТАК» (Москва): Чернышук, Степанов (Самсонов, 87), Кутин, Пуцко (к), Фадеев, Зубарев (Хомуха, 76), Махмудов, Кротов (Давыдов, 58), Святов (Савичев, 46), Обухов (Козлов, 46), Каюмов (Горбатенко, 58).

Запасной: Коновалов.

Голы: 0:1 Пуцко (Махмудов) (14, угловой). 0:2 Кутин (Махмудов) (43, угловой). 0:3 Махмудов (45). 0:4 Обухов (45+1).

Предупреждены: Малыш (22), Журавлев (54), Пуцко (80 грубая игра), Давыдов (86, срыв атаки).

Последний раз Дмитрий Каюмов выходил на поле 20 ноября прошлого года. Это было в «Лужниках» в матче основных составов «Спартака» и «Локомотива», где он, к сожалению, получил повторно серьезную травму колена. И вот спустя почти десять месяцев Дмитрий вернулся на поле. После первых «крестов» Каюмов стал лучшим бомбардиром дубля и пробился в основу. Будем надеяться, что и после повторной операции талантливый 20-летний футболист сумет не только вернуться на свой прежний уровень, но и продолжит прогрессировать.

Пока же Дмитрий вышел в стартовом составе дубля в солнечном Краснодаре и провел на поле 57 минут.  Выглядел он неплохо, поучаствовав в разгроме кубанцев. Счет открыл рослый Пуцко, замкнувший с углового навес в исполнении Махмудова. После этого хозяева не использовали два момента, а в концовке первого тайма красно-белые учинили им форменный разгром. Сначала Кутин подрезал мяч головой точно в цель после подачи с углового Махмудова, а затем сам Эмин от души приложился к мячу метров с тридцати, и футбольный снаряд вонзился в «девятку» ворот «Кубани». И наконец, Обухов обокрал соперников, выскочил один на один и технично подсек мяч через голкипера – три гола за три минуты! Краснодарцы в нокдауне!

После перерыва спартаковцы не стали добивать, образно говоря, уже лежачего соперника, а уверенно довели дело до победы. Хотя моменты для взятия ворот у подопечных Дмитрия Гунько были: вновь могли отличиться Кутин и Пуцко, опасно бил со штрафного Махмудов, едва не забил в самом конце матча Козлов…

Источник

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Дмитрий Гунько прокомментировал победу над краснодарской «Кубанью».

«Честно говоря, никогда такие вещи не анализировал, поэтому не могу сказать, были ли случаи, когда мои команды забивали три мяча за три минуты. Наверное, нет. Сегодня недоволен вторым таймом, потому что был определенный рисунок, а потом ребята решили, что они могут делать все что им хочется.

Такого быть не должно, есть игровая дисциплина, от которой нельзя отступать при любом счете. Очень рад, что сегодня впервые за долгое время вышел Дмитрий Каюмов. Не играть столько времени из-за травмы – сложное испытание для любого футболиста. Сегодняшняя игра показала, что до оптимальных кондиций ему еще далеко. Что касается Александра Козлова, то он может играть эффективнее.

Во время матча ко мне подходил один из тренеров «Кубани» Андрей Талалаев. Это мой инструктор в высшей академии тренеров. За эту игру я должен получить какую-то оценку (смеется). Это был некий комплимент, не более того».