3 мин.

Идея

Здравствуйте все! Сегодня хочу написать несколько слов про игру "Самый умный", а также про игру на 80% которую я считаю утопией.

В моей первой статье про игру "Самый умный" было рассказано о правилах и регламенте турнира. Хочу напомнить, что 8 человек подали свои заявки. Мне кажется это неплохо. Люди заинтересовались игрой, может быть единственное что их отпугивает, так это непонимание того, как будет осуществляться эта игра. Все будет просто. 10 августа (точную дату я назову позднее) будет дан старт нашему турниру, который закончится также 10 августа.

Но мне запала в голову другая мысль. Ведь сайт Sports.ru очень популярен, а следовательно на него заходит большое количество людей, интересующихся совершенно разными видами спорта. Большинство (оно и понятно) отдают предпочтение футболу. Создано огромное число форумов и блогов. Про форумы ничего плохого сказать не могу ( простое обсуждение), а вот тема блогов не совсем мне нравится. На Sports.ru сейчас создано 3241 блог. Вопрос. Сколько из них хотя бы еще действующие?Читаемы ли они?Какой материал содержится в них?

Вот и оно. Конечно есть очень популярные ...и их десяток от силы. Много людей заводят блог, пишут первую статью ( а самое страшное копи-паст) и на этом все заканчивается. Обидно просто.

Есть у меня идея, но не та которую я считаю утопией. Не все же мы Васи Уткины или другие популярные деятели. Поэтому есть вариант объединиться в один коллектив. Если вы пишете статьи или небольшие заметки, то нам все можно создать некую виртуальную редакцию. Наподобие интернет-газеты. Создаем блог, называем его как газету ( например: Sport-GaZZeTTa), далее выбираем главного редактора (шеф-редактора), который и будет руководить всем процессом. Одному скажет пиши статьи про "Спартак", другой о ЦСКА, третьему "Зенит". Единственное, надо учесть предпочтение людей. Допустим, человек болеет за "Зенит", тогда пусть он будет писать статьи про питерский клуб и все что связано с ним ( НО не копипастить!). Как известно все читатели любят уникальность. Вот в чем весь секрет.

Да я могу писать один в своем блоге. Только читать меня если и будут, то единицы. Возможно через пару лет обо мне узнают многие))), в чем я сильно сомневаюсь. Какой же упорный характер надо иметь.

Ну так вот, коллективно объединяемся и пишем статьи о том, что мы хорошо знаем и что нам интересно, а главное уникальные статьи. Потом, можно писать о матчах прошедших, грядущих, обзоры дерби. Что вас интересует, то и пишите. По прошествии времени, когда блог раскрутится, можно приглашать фотографов, которые также ведут блоги, но они незаметны по сравнению с вашим. Для разнообразия можно всяких прогнозистов пригласить ( хотя они мне не очень нравятся). Вот и получится у вас блог, возможно имеющий популярность не меньше, чем у Васи Уткина ( хотя куда нам до этого человека).

Пока это все слова. Если же они появятся на деле, я преклонюсь перед этими людьми. Даже сейчас я предоставляю свои услуги таким людям и готов войти в команду. Найти бы героев...

Ладно, проехали эту тему. Вот вторая идея. Я предлагаю создать футбольные Олимпийские игры.

Это будет выглядеть так. Вместо стран у нас будут команды. Эта команда болельщиков "Зенита", "Спартака", ЦСКА, "Локо", "Реала", Барсы" и т.д. Главное, чтобы команда болела за один и тот же клуб ( сборные брать не будем).

Правила такие. Один игрок от каждой команды будет принимать участие в одном конкурсе. Пока у меня на уме несколько:

1. Квиз Ооо на квизе я собаку съел ( в прямом смысле ХD). Задача такая, отгадывать футболистов, которые зашифрованы под картинкой. Например на картинке Роза, а игрок Розина и т.д.

2.Только глаза Отгдадать футболиста по глазам.

3. Викторина о футболе

Это пока все что я знаю.

Но как бы я ни старался все равно "один в поле не воин". Нужны единомышленники, люди, которые помогут мне в осуществлении обеих идей и хочу администрацию Sports.ru подсобить некоторым пользователям ( maus433 XD ) в возрождении моей идеи и идеях, которые давно запылились на вэб-страничках этого сайта. Ладно...ну хотя бы привлечь людей), а то может я это все писал только для 2-3 человек, случайно попавших сюда.

Хотя даже если никто не поможет, я все равно упрусь и попытаюсь создать хотя бы Олимпиаду, а если сил хватит, то и редакцию создам...даже лучшей вашей...