Spanish girl // Испания штурмует Лигу Чемпионов

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Валенсия» на своём поле одержала победу над «Монако» со счётом 3:1. Тем самым дала надежду на проход в групповой этап. В ответном матче испанцы проиграли на «Луи II»  хозяевам (1:2), но по сумме двух встреч все же оказались сильнее. Альваро Негредо открыл счёт в ответном матче! "Монегаски", по сути, подарили мяч сопернику. Испанец элегантно перебросил вратаря, поразив дальний угол. На мой взгляд, это самый впечатляющий гол за два противостояния «Валенсия» — «Монако».

«Было очень важно забить гол — и мы сделали это впервые же минуты встречи. Это добавило нам спокойствия. Во втором тайме «Монако» пошёл вперёд, было тяжело, но мы дотерпели.», — цитирует Негредо AS.

«Валенсия» стала пятой командой, которая представит Испанию на групповом этапе Лиги чемпионов, и это рекорд. Помимо неё в главном клубном турнире Европы выступят «Барселона», «Реал», «Атлетико» и «Севилья».Ранее «летучем мышам» не удавалось выигрывать Кубок Лиги Чемпионов, но нет нечего невозможного! Будем наблюдать далее как вершится история испанского футбола.

P.S. Не пропустите! 27 августа в 18:45(МСК) пройдет жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.

Смотрите Футбол! Любите Футбол! Всем Удачи!