1 мин.

Амкар-Локомотив. Пора очиститься пердивом

Всю нынешнюю неделю футбольное сообщество в РФ будоражила новость, что Спартак/ЦСКА/Зенит отправляют несчастный Локомотив в Хабаровск в рамках очередного тура РФПЛ для противостояния с пермским Амкаром. Самые влиятельные клубы РФПЛ и главные лица кабинетных закулисий российского футбола строят козни беззащитному Локомотиву.

Якобы за дальневосточный вояж железнодорожников Амкар ожидает хороший бонус. Пермский клуб готов за газпромо-лукойло-россетевские деньги ехать хоть на Чукотку, главное потрепать Локомотив на финише сезона.  Естественно перелет на Дальний Восток железнодорожников должен эмоционально и физически измотать, что незамедлительно скажется на их результатах в конце сезона.

Но как оказалось, все это - чушь и провокация. В итоге податливый Амкар летит в Москву на домашний матч в Черкизово. Отпустим момент, что в Перми искусственное поле пригодное для футбола, что матчи в этом году на указанном поле уже проводились, запасной стадион Амкара находится в Уфе, что есть в конце концов и болельщики в Перми. Все это мелочи. Амкар играет в Москве и точка. Забавно и то, что руководство Амкара очень ждёт в Черкизово пермских болельщиков. На гостевой трибуне...

Повторюсь, резервное поле у Амкара находится в Уфе. Уфа готова предоставить поле Амкару. Поле пригодно для футбола. Но играть пермяки планировали, то в Хабаровске, то в Москве. Как такое возможно?! Существует же Регламент РФПЛ. Не готово основное поле, играете на запасном. Если не следовать этому правилу, а выбирать любую поляну, сертифицированную РФПЛ, то для чего такое правило?! 

В общем, все просто, Амкар готов торговать своими матчами. Результатом или только место проведения, скоро увидим. А Локомотив видать больше занёс. И плевать всем на Регламент РФПЛ. Прядкину и ко тоже думаю занесут.

Противно, что финиш российского футбольного сезона сопровождается такими событиями. Такие избирательные решения не украшают чемпионат России.  

Пора Амкару на очистку священной ФНЛ.