5 мин.

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. ++++++

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А.

23:00    Кальяри    - Интер М

Прогноз: обе забьют за 1,73 1-2 +++++

Как показалось Интер пошел на поправку. Неплохо закончил 2014 год, так же начал 2015, но потом что то пошло не так. И лишь вчера открылись подробности - плохая обстановка в команде. Освальдо пытался поднять руку или ударл на Роберто Манчини за что был отослан в Бока Хуниорс. Первоначальная причина была ссора с Мауро Икарди, но как вчера раскрыли СМИ, реальная причина ссора с тренером, а не с Икарди. К тому же сам Икарди и Гуарин после поражения от Сассуоло бросили футболки фанатам, но выкинули их обратно и Икарди с Гуарином наговорили болельщикам "хороших" слов (п.с. жаль видео удалили с ютуда) и теперь если вы видели как Мауро забивает, то он не празднует взятие ворот

 

1

 

Это все может быть росказнями желтой прессы, но как говорится дым без огня не бывает. Матч с Селтиком вновь открыл проблемы Интера. Давайте только посмотрим чуть до этой игры. Интер 2 матча кряду выиграл в Серии А и здорово отыграл в защите, чего давно не было. Защитники получили много лестных слов, а потом был матч с Селтиком, где защитники слабо сыграли за исключением капитана - Раконьи. В целом состав был основной за исключением вратаря. В Шотландии очень слабо играли фланговые защитники Кампаньяро и Сантон, которые позволяли соперникам проходить по флангам достаточно чтоб создавать опасные ситуации у ворот Каррисо.

Если игра у Интера будет такой же как с Селтиком, то я не буду удивлен, если они пропустят 2 и более мяча. У Интера вновь не сыграют Nagatomo (D 10/0) и Jonathan (D 2/0) и возможно Samir Handanovic (GK 23/0) и под вопросом: Andreolli (D 5/0) и D'ambrosio (D 11/0).

Кальяри под руководством Джанфранко Дзолы симпатично смотрятся, но пока этого мало, но с такой игрой и с Дзолой они не должны пропасть и вылететь. Кто не видел его игры и не знает кто он такой, то могу сказать что это был очень талантливый футболист и с несгибаемым характером. Он всегда шел вперед и тянул команду за собой в любой момент матча, даже если команда выигрывала или проигрывала он заставлял партнеров играть до конца, биться за каждый мяч. Такой он человек - боец до мозга костей. Так же он работал в Уотфорд в качестве тренера и его команду отличали бойцовские качества и игра до последнего в каждом эпизоде, а кто не боролся как надо сидел на лавке или на трибуне. Вот только в отличии от Уотфорда в Кальяри Дзола играет в другой футбол. Италия это совсем другой стиль и другая философия и итальянец это хорошо понимает и Кальяри играет от соперника, где от обороны, а где в атаке, что было редко в Уотфорде.

 

1

 

Пока у Дзолы не очень получается в родном для него Кальяри - 8 матчей 2 победы 2 ничьи 3 поражения в Серии А и 1 поражение в кубке от Пармы. Вот только после матча в Палермо, когда проиграли 5-0 Кальяри в каждой игре забивал и что примечательно они играли до последнего и проявляли свои бойцовские качества. 4 раза в этих 7 играх они забивали после того как соперник или сравнивал счет или выходил вперед. Это говорит о многом и уже показывает плоды работы Дзолы. Команда начинает набирать черты легендарного итальянца и это неудивительно, потому что Дзола имеет авторитет, а то что перед завершением карьеры он провел пару лет в  Кальяри только добавляет ему авторитета среди своих подопечных и в руководстве команды.

У Кальяри не сможет сыграть основной защитник Balzano (D 16/0), но это не станет проблемой потому что у Дзолы есть из кого выбрать - Гонзалес или Дессена, но после плохой игры последнего в игре с Торино я думаю выйдет Гонзалес, но Дзола такой что может дать шанс подопечному после неудачной игры если тот докажет, что эта игра в прошлом и хорошо проявит себя в течении недели на тренировках.

Прогноз: 

Как я написал у Интера есть какие то проблемы внутри команды и что то не ладится и потому команда нестабильно играет. На выезде Интер много пропускает, а так же стоит учитывать что в четверг будут играть в Лиге Европы, а потому я думаю их мысли будут и о матче с Селтиком, но в голе со стороны нерадзури я не сомневаюсь, потому что в основе выйдет Подольски, т.к. он не заявлен на Лигу Чемпионов, проиграл конкуренцию Шакири. Кто не знает, то Интер мог заявить одного из этой парочки и сделал выбор в пользу швейцарца, а учитывая что в четверг матч ЛЕ, то Подольски имеет большие шансы выйти в основе в этой игре и он должен доказать свою состоятельность. Можно с уверенностью сказать что после Арсенала это последний шанс для немца доказать свою состоятельность.

Кальяри с несгибаемым характером, играя дома, должен без проблем забить гол. Они уже показали себя как бойцов и для того чтобы выйти из зоны вылета им надо набирать очки, а для этого надо забивать. Дзола умеет ставить игру в атаке, а последние матчи показывают что с этим все в порядке.

Так же стоит оборатить внимание на статистику:

29.09.13    SER    Кальяри    Интер    1 : 1

14.04.13    SER    Кальяри    Интер    2 : 0

07.04.12    SER    Кальяри    Интер    2 : 2

17.10.10    SER    Кальяри    Интер    0 : 1

20.09.09    SER    Кальяри    Интер    1 : 2

24.05.09    SER    Кальяри    Интер    2 : 1

За последние 6 матчей Интер выиграл только 2 раза и при этом смог сохранить свои ворота в неприкосновенности только 1 раз. А если копнуть глубже, то заметим за 14 матчей на поле Кальяри только 3 раза Интер сохранял нолик в графе пропущенные мячи.

 

1
1