Не сегодня, Эусебио

Блог Артёма Прожоги об испанской Сегунде

Островитяне с первых минут взяли инициативу в свои ноги. Уже на седьмой минуте Виера, Геррера и Руйман организовали голевую атаку, которую точным ударом завершил Кирога — 1:0. «Барселона Б» сразу же после пропущенного мяча бросилась сравнивать счёт, но удар Тельо после классного рейда по правому флангу оказался слишком неточным.

Вообще, обе команды время на своей половине поля не «убивали» и рвались в бой. На 18-й минуте Масип спас команду от неминуемого гола после удара Виера, после чего каталонцы даже сумели поразить ворота хозяев, но гол из-за офсайда у пробившего головой Сориано засчитан не был. Ответ «Лас-Пальмаса» последовал на 31-й минуте, когда Герреро неплохо пробил в правый нижний угол, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

Не забиваете вы? Забивают вам! Четыре минуты спустя Тельо выдал шикарную голевую передачу на Сориано, который на этот раз избежал положения «вне игры» и восстановил паритет — 1:1.

Через десять минут после перерыва у ворот «Барсы Б» был назначен угловой. Виера отдал навес, мяч отскочил к Давиду Гарсии, который с близкого расстояния расстрелял Масипа — 2:1. После второго пропущенного мяча подопечные Эусебио Сакристана окончательно расклеились и на 66-й минуте пропустили третий. Кирога точным пасом нашёл в чужой штрафной Герреру, а тот поставил точку в матче — 3:1.

Сакристан выпустил сначала Деулофеу вместо Родри, а затем Кико вместо Кристиана Лобато, чтобы сократить разрыв в счёте и увезти с «Гран-Канарии» хотя бы одно очко. Однако футболисты «Лас-Пальмаса» в тот вечер явно не были настроены упускать преимущество и довели дело до победного конца.

«Лас-Пальмас»: Барбоса, Пиньол, Руйман, Давид Гарсия (Хуанпе, 66), Витоло, Давид Гонсалес, Хави Кастельяно, Лагардия, Хонатан Виера, (Роке, 92), Герреро (Висенте Гомес, 84), Кирога.

«Барселона Б»: Масип, Марк Бартра, Муньеса, Тельо, Сориано, Родри (Деулофеу, 67), Кристиан Лобато (Кико Фемения, 74), Риверола, Балью, Эспиноса (Ориоль Россель, 84), Рафинья.

Голы: Кирога, 7 — 1:0, Тельо, 35 — 1:1, Давид Гарсия, 55 — 2:1, Геррера, 66 — 3:1.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра.

Стадион: «Гран-Канария», 11 423 зрителя.