1 мин.

С возвращением, Кими! До свидания, Фелипе!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Самая главная новость между Гран-При Италии и Гран-При Сингапура – это увольнение Фелипе Массы из пилотского состава «Scuderia Ferrari» и заключение двухлетнего контракта с Кими Райкконеном.

Ожидалось, что «Scuderia Ferrari» объявит о своем решении 11 сентября, но уже вечером 10 сентября Фелипе Масса через социальную сеть сообщил своим фанатам, что в 2014 году не будет выступать за «Scuderia Ferrari». Он поблагодарил команду за все победы и невероятные моменты, которые посчастливилось пережить вместе. Фелипе благодарен своей семье, жене, болельщикам и спонсорам – все эти люди поддерживали Массу многие годы в любых ситуациях.

В семи оставшихся гонках Масса обещает максимально атаковать и принести команде как можно больше очков, но Фелипе отдельно подчеркнул, что не заканчивает свою карьеру в Формуле-1 и рассчитывает заключить контракт с командой, которая предоставит ему быструю машину, способную выигрывать гонки и бороться за титул!

 

Одним из первых, кто поспешил поблагодарить Массу и пожелать ему удачи, стал его напарник Фернандо Алонсо. Испанец поблагодарил Фелипе за поддержку, которую он оказывал лично Фернандо и команде на протяжении всех этих лет, ему будет нелегко прощаться с Массой в конце сезона. Алонсо также заметил, что Фелипе – настоящий профессионал и еще сможет принести пользу команде в этом сезоне.

Фернандо с радостью воспринял новость о том, что в следующем сезоне его напарником станет Кими Райкконен и им вместе придется решать сложные инженерные и спортивные задачи.

Какие теперь перспективы у Фелипе?