2 мин.

«Валера, Валера – любовь, надежда и вера!»: после победы над «Сочи» Орехов был доволен, а партнеры по команде спели в честь него песню

Момент дня.

Во вторник после матча с «Сочи» (2:0) на пресс-конференции «Барыса» было весело: на вопросы отвечал воспитанник клуба Валерий Орехов. В момент ответа на один из вопросов на фоне вмешался партнер по команде Алексей Маклюков. Защитник исполнил песню Афродиты – «Валера», сам Орехов оценил улыбкой жест Маклюкова.

  • Победа над «Сочи» стала для «Барыса» второй подряд после серии из пяти поражений. Впереди – игра с «Локомотивом» 4 декабря в Нур-Султане.

  • Защитник «Барыса» Никита Клещенко был переведен в фарм-клуб «Номад». Ранее на тренировке он подрался с Джесси Блэкером, сломав ему челюсть.

  • На пресс-конференции «Барыса» присутствовал бывший пресс-секретарь клуба Евгений Акманов – он представился журналистом «Акмолинского Целинника» Жандосом Акманбаевым. 1 декабря он покинул клуб.

Валерий Орехов признался, что песню ему посвящают впервые. И рассказал о поддержке картонных болельщиков и атмосфере внутри команды.

– Как часто после вашего возвращения в раздевалке звучит эта песня: «Валера, Валера, моя надежда и вера»?

– В первый раз.

– Раньше такое не звучало? Надеемся, что теперь будет почаще.

– После возвращения – да.

– А кто поёт вам эту песню?

– Алексей Маклюков.

– Как надо подготовиться к матчу с «Локомотивом»? Как атмосфера в команде?

– Хорошая обстановка. Никто не заморачивается. Завтра начнем подготовку. Только закончился матч с «Сочи», мы были зациклены только на нём. Будем готовиться. Все забыли прошлую игру. Новая игра – новый шаг. Будем идти вперёд и играть на победу.

– Помогали ли вам картонные болельщики на трибуне?

– Конечно, поддерживали и орали. Слышали их.

Думаете, знаете про «Барыс» все? Сейчас проверим! Тест Sports.ru

Стартует первая премия казахстанского спорта от Sports.ru

Фото: hcbarys.kz