3 мин.

«Краснодар» в шаге от вылета из квалификации Лиги чемпионов. Предлагаем идею, на чём можно сыграть

Ответный матч раунда плей-офф квалификации к главному еврокубку для «Краснодара» грозит превратить в формальность, ведь команда Мусаева с треском провалилась в первом поединке, который состоялся в Греции. Отыграть фору в 4 мяча у «Олимпиакоса» почти не реально. Тем более, греки показывают себя максимально собранной, обученной командой. Впрочем, в прошлом раунде «быки» уже сотворили одно чудо. Так почему бы не попытаться повторить фокус.

"Краснодар"

«Быкам» еще рано участвовать в групповой стадии Лиги чемпионов. Именно такой вывод напрашивается после крупного фиаско в Греции. Команда Мусаева, любящая атакующий футбол, смотрелась невыразительно. Да, было пару моментов у ворот «Олимпиакоса», но их благополучно запорол Маркус Берг. А в концовке «Краснодар» буквально посыпался. Команда получила 3 гола за 12 минут.

Ко всему прочему «Краснодар» надолго потерял Реми Кабелла. В матче с «Олимпиакосом» француз порвал кресты, и ближайшие полгода будет восстанавливаться. Так что середина поля осиротела. К слову, в Греции вместо Кабелла вышел Ольсен. Однако шведу не хватает креатива. Эта позиция подразумевает выдачу острых и умных передач.

Зато в первенстве «Краснодар» делит первую строчку с 4-мя другими командами. Сулейманов и Ко проиграли только 1 поединок из 7-ми. Кстати в прошлой игре «быки» разошлись миром с «Локомотивом» (1:1). Но тут смущает грубая ошибка Сафонова. Видимо, молодой кипер поплыл после 4-х мячей от греков.

Парадокс, но отсутствие стабильности может помочь «Краснодару». Если в Греции клуб выглядел слабо и зажато, то дома ему надо действовать без оглядки на свои ворота. Мусаев в любом случае сделает ставку на быстрый гол. Если россияне забьют, то могут поймать кураж.

"Олимпиакос"

Греки показывают какую-то невероятную статистику в плане обороны. В нынешней квалификации Лиги чемпионов парни Педру Мартинша провели уже 5 встреч и ни в одной не пропустили. Им удалось всухую справиться с «Викторией» Пльзень, а также турецким «Истанбулом». В общей сложности «Олимпиакос» за 4 игры им отгрузил 7 мячей. Плюс 4 безответных гола влетело в сетку «Краснодара».

Впрочем, надо понимать, что греки сильны своей игрой в родных стенах. Там у них вырастают крылья. Но на выезде они менее убедительны. Ту же чешскую «Викторию» они не смогли одолеть в гостях (0:0). А победа в Турции с «Истанбулом» была натянутой (1:0). Там соперник не использовал свои моменты и даже в концовке не реализовал пенальти.

Надо понимать, «Олимпиакосу» нет смысла бежать вперед в российской игре. У них комфортное преимущество, и можно сыграть от обороны. Греки прекрасно понимают, что соперник обрушит на них град атак в дебюте встречи. Так что они будут к этому готовы.

В Греции на днях стартовал чемпионат, и «Олимпиакос» в первом туре на классе справился с «Астерасом» (1:0). И опять ворота представителей Пирея остались на замке.

Прогноз и коэффициенты

С одной стороны, «Краснодару» надо бежать вперед без оглядки, а с другой, один пропущенный мяч в контратаке, и даже чудо не поможет «быкам» отыграть громадную фору. Так что россияне будут все равно посматривать назад. Кроме того, «Олимпиакосу» важно строго сыграть в обороне, особенно на старте игры. То есть, первый тайм схватки может получиться активным, но не богатым на голы. Поэтому редакция Score.ru планирует заиграть ставку на тотал первого тайма меньше 1 за крайне привлекательный коэффициент 1.98.