8 мин.

Oh my God, he won!

Многие задаются вопросом: а почему вручение всех этих наград происходит не после окончания сезона, а перед последним туром? Дать уверенный и логичный ответ очень трудно, но если вспомнить, что всё это происходит в самой помешанной на традициях стране мира, то становится немного понятней.

В любом футбольном клубе такие мероприятия проходят в непринуждённой и семейной обстановке, даже несмотря на возможные неудачи уже уходящего сезона. Ну, а если команда добилась того, что от неё ждали болельщики и руководство, то такой вечер получатся очень весёлым и запоминающимся. 

Антураж

В прошлом году, когда "Сток" праздновал своё 150-летие, это мероприятие проходило в самом большом зале Стаффордшира - "King's Hall".

1

В этом году решили ограничиться банкетным залом на "Британии", который носит имя прославленного тренера "Стока" Тони Уоддингтона.

1

К сожалению, найти фотографий хорошего качества не удалось, т.к клуб по-прежнему считает, что нам, болельщикам, не нужно ничего, кроме маленькой фотографии с официального сайта. Возможно, клуб поменяет свою политику со следующего сезона, а пока мы довольствуемся тем, что есть, а именно фотографиями болельщиков из "твиттера" и "фейсбука".

The gaffer

Первым приехал на церемонию главный тренер команды Марк Хьюз

Хьюз

Хьюза настолько любят в Стоке, что пытаются сфотографироваться с ним при любой возможности.

Хьюз

Stokies

Те болельщики, которым посчастливилось приобрести билеты на награждение, сидели рядом с игроками.

Асмир Бегович

Асмир Бегович

Райан Шоттон

Райан Шоттон

Брек Ши

Брек Ши

Уилсон Паласиос

Уилсон Паласиос

Эрик Питерс

Эрик Питерс

Марко Арнаутович

Марко Арнаутович

Джефф Кэмерон

Джефф Кэмерон

Джек Батленд

Джек Батленд

Мэтью Этерингтон

Мэтью Этерингтон

Питер Крауч

Питер Крауч

И многие другие...

Сам ужин закончился, когда в России уже была глубокая ночь, а на "Британии" всё только начиналось.

Сначала игроки выходили на сцену и поздравляли друг друга с успешным завершением сезона, благодарили болельщиков за поддержку, Хьюза за оказанное доверие.

Ши, Уилан, Шоукросс, Бегович

Awards

Ну а потом началось самое интересное - награды. Первый приз от спонсоров получил Джефф Кэмерон.

Джефф Кэмерон
Кэмерон

Игроками сезона по версии фан-клубов стали Асмир Бегович и Чарли Адам. В том, что эту награду выиграл Адам, есть немного нашей заслуги. Именно мы (российский фан-клуба "Стока") выбрали шотландца игроком сезона. Кто знает, кто победил бы, если бы мы все не приняли участие в голосовании, или выбрали бы другого?

Чарли Адам и Асмир Бегович

Бомбардиром сезона стал Питер Крауч. На его счету 8 голов в Премьер-лиги и 2 в Кубке Лиги.

Питер Крауч

Гол сезона забил Усама Ассаиди. Тот матч с "Челси" мы, наверно, не забудем никогда.

1
Ассаиди, Боуэн

 

Усама Ассаиди

Лучшим молодым игроком сезона стал Марко Арнаутович. Хьюз даже пошутил на эту тему, сказав, что Арни - самый взрослый молодой игрок в его тренерской карьере. Ещё Марко стал игроком сезона по версии спонсоров.

Марк Хьюз, Марко Арнаутович
Хьюз, Арнаутович
Арнаутович

Асмир Бегович получил свою вторую награду в номинации "Лучший игрок сезона по версии защитников игроков". Спасибо тебе, Асмир, хотя бы за тот сейв в матче с МЮ на "Британии".

Бегович
Асмир Бегович, Райан Шоукросс

Марк Уилсон внезапно стал игроком сезона по версии тренерского штаба. Пожалуй, это единственная неожиданность того вечера.

Марк Уилсон, Эдди Недзвецки

 

Ну а кто же стал игроком сезона в общем и целом? Кто встанет в один ряд с такими личностями, как Питер Фокс, Крис Камара, Сергей Штанюк? Эксперты называли 3 фамилии: Уилан, Шоукросс и Арнаутович... Каждый из кандидатов заслуживал звание лучшего, но...

К общей радости всех болельщиков "Стока" эту престижную награду выиграл капитан команды Райан Шоукросс. Легенда нашего клуба получил этот приз из рук председателя "Стока" Питера Коатса и исполнительного директора главного спонсора команды "Bet 365" Саймона Галэтли.

Райан Шоукросс - игрок сезона 2013/2014
Шоукросс
Шоукросс, Коатс

И на десерт. Болельщиком, точнее, болельщицей сезона стала Бекки Тейлор. Она получила награду из рук нашего старого знакомого Питера Одемвинги.

1

О, а ещё у клуба появился свой собственный аккаунт в "инстаграме" - @stokecity

 

Мы в социальных сетях

Фолловьте нас в "Твиттере"

Вступайте в нашу группу в "Вконтакте"

Присоединяйтесь к нашему сообществу в "Фейсбуке"