Белорусско-канадская пара.

На парижских кортах "Ролан Гаррос" вчера прошел лишь один матч с участием белорусских теннисистов. Белорусско-канадская пара Макс Мирный и Даниэль Нестор вышли в 1/8 финала парной сетки, одержав победу в матче с австралийцами – тридцатичетырехлетним Полом Хэнли и тридцатидвухлетним Джорданом Керром со счетом 6-1, 7-6(0).Действующие чемпионы, посеянные на соревнованиях под первым номером, достаточно легко взяли первый сет, хотя противостояли им отнюдь не слабые оппоненты. Пол Хэнли, занимающий в настоящее время 37 строчку в парном рейтинге АТР, в 2003 году доходил до полуфинала этих соревнований, выступая вместе с еще одним известным австралийским теннисистом Уэйном Артурсом. Да и Джордан Керр, который в настоящий момент 79 ракетка мира в паре, за свою карьеру завоевал девять титулов АТР в парном разряде. Впрочем, даже если не учитывать статус нынешних соперников Мирного и Нестора, австралийцы, выступающие исключительно в парном разряде, всегда представляют определенную угрозу своим соперникам. Тем весомее стала победа белоруса и канадца в первой партии со счетом 6-1, добытая благодаря двум безответным брейкам. Во втором сете игра выровнялась. Единственным преимуществом первых номеров мирового рейтинга было то, что они не предоставили ни единой возможности своим соперникам взять свою подачу, упустив при этом три брейк-поинта. Таким образом, партия логично завершилась тай-брейком, в котором преимущество Макса и Даниэля было безоговорочным 7-0. Впечатляет также и процент выигрыша первой подачи, продемонстрированный Мирным и Нестором в течение всего матча.                Мирный -Нестор Хэнли - Керр                           Статистика:31 из 53 = 58% Попадание первой подачи 35 из 60 = 58%30 из 31 = 97% Выигрыш первой подачи 24 из 35 = 69ё4 из 22 = 64% Выигрыш второй подачи 12 из 25 = 48%                            3 Эйсы 0                     3 Двойные ошибки 424 из 60 = 40% Очки, выиграные на приеме 9 из 53 = 17%2 из 7 = 29% Реализация брейк-пойнтов 0 из 0 = 0%                 68 Все выигранные очки 45