3 мин.

Я верю в этот состав!

У нас есть актеры мирового уровня. Есть Малкин, есть Овечкин, есть Дацюк, есть Ковальчук. Есть Бобровский и Варламов в рамке. Но почему-то многие считают, что хорошее кино можно снять тогда и только тогда, когда абсолютно весь актерский состав будет звездным.

Малкин и Овечкин

Да, у меня тоже возникло много вопросов. Например, что Соин, Попов и Кокарев - это  вообще никак не уровень олимпийской сборной. Но потом как-то вспомнился наш состав в Ванкувере...

Вратари - Илья Брызгалов ("Финикс"), Семен Варламов ("Вашингтон"), Евгений Набоков ("Сан-Хосе");

защитники - Антон Волченков ("Оттава"), Сергей Гончар ("Питтсбург"), Денис Гребешков ("Эдмонтон"), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков ("Монреаль"), Илья Никулин ("Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус");

нападающие - Максим Афиногенов ("Атланта"), Павел Дацюк ("Детройт"), Данис Зарипов ("Ак Барс"), Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Виктор Козлов ("Салават Юлаев"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Алексей Морозов ("Ак Барс"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Радулов ("Салават Юлаев"), Александр Семин ("Вашингтон"), Сергей Федоров ("Металлург" Мг).

На момент объявления состав считался практически идеальным. Тут взяли по принципу "много забил-отдал - добро пожаловать" К чему это привело? Вы помните...

3:7

Суть в том, что собрать 4 атакующих звена, не прибегая к клонированию Дацюка и Малкина, просто нереально. В команде должны быть ребята-бойцы, готовые броситься под шайбу. Должны быть хоккеисты на меньшинство. Должны быть те, кто способен противостоять силовому давлению. Выдержит ли условный Мозякин или Зарипов это давление? Может и выдержит, но забивать он при этом уже не будет. А зачем сборной нужен Мозякин, которого разотрут по бортам, и фактически никакой пользы команде он не принесет?

Многие не понимают, что игроки вроде Мозякина и Зарипова привыкли к исполнению главных ролей. Но наш фильм - это не очередное творение Михалкова! он должен стать мировым шедевром. В эпизодической роли Зарипов не привнесет в игру ничего нового. А Соин с Кокаревым привнесут. Кому-то же надо таскать рояль, устанавливать декорации в конце-то концов. Тут вам и Терещенко, который способен не только образцово отработать в обороне, но и забросить канадцам, например.

Терещенко

Немного странным выглядит вызов Попова. Но и здесь можно найти скрытые преимущества. Негабаритный, малоизвестный (за океаном естественно), но универсальный, способный сыграть на краю и в центре. Успешно действовавший в одной тройке с Малкиным, что важно. 

Вызывают вопросы казанские защитники Никулин и Медведев. Но кто, как не Билялетдинов знает этих ребят, как облупленных? Не по блату же берет. Значит уверен в них.

Если почитать комментарии заслуженных диванных экспертов и многократных обладателей пивных животов, можно задаться вопросом: "А где же Семин?" 

Семин

Но также всплывает вопрос, а нафига, собственно, сборной нужен еще один снайпер, к тому же не особо забивающий в последнее время. В команде и так есть кому забивать! Еще одна причина - Олимпиада пройдет на большой площадке. И КХЛ-овские сдерживающие хоккеисты (и даже Тихонов с Поповым!) будут уж точно полезнее чем Семин. Звать Сёмина - это всё равно, что пригласить Анджелину Джоли техничкой, мыть съемочную площадку.

Судить о фильме все таки лучше после того, как он выйдет в прокат. Вам показали трейлер - а вы уже готовы обкакать режиссера с головы до ног. Не надо так. Подождите немного, кино будет!