Англия. Ливерпуль - Манчестер Сити

Вратари.

Рейна - Харт. Отдам предпочтение Рейне - несколько раз он спас свою команду помимо отбитого пенальти, а Харт в своей лучшей готовности наверняка бы хотя бы один из двух пропущенных им ударов от "Саутгемптона" взял бы. +Л

Защита.

Хосе Энрике (Г.Джонсон) - Клиши. Джонсон вчистую завалил второй тайм матч с "Вест Бромвичем", хотя в первом смотрелся чуть ли не лучшим, отпахав свою бровку - поэтому можно ожидать, что сегодня появится Хосе Энрике. В любом случае, Клиши сейчас в блестящей форме и тут явный плюс "Манчестер Сити". +М

Каррагер - Лескотт. Равная позиция - Каррагер был немногим лучше Аггера, который с самого начала игры начал чудить и его надо было менять еще в перерыве, и во втором тайме "Вест Бромвич" мог забивать все пять, а Лескотт видно, что форму еще не набрал. =

Шкртел - Компани. Даже не идеальный Компани посильнее нынешнего Шкртела, который на ровном месте привёз себе пенальти, после которого счёт стал 2:0 в пользу "Вест Бромвича", и вообще надёжностью в том матче он не отличался. +М

Келли - Сабалета. Келли сыграл вполне себе приличный матч даже несмотря на крупное поражение - и атаку поддерживал неплохо, и в защите по сравнению с партнёрами особо не чудил. Сабалета как энерджайзер пашет на своей бровке - каждый раз поражаюсь его физической готовности. =

Полузащита.

Лукас - Родуэлл. Родуэлл конечно подпортил свой вообщем-то неплохой дебют грубейшей ошибкой, когда подарил мяч Дэвису в моменте со вторым голом "Саутгемптона". Лукас в центре поля в первом тайме смотрелся достаточно уверенно, но во втором, будучи в меньшинстве в прямом и переносном смысле - потому что Джеррарда на поле считай не было, а если и был, то играл скорее за "Вест Бромвич", а не за "Ливерпуль", так вот во втором тайме Мулумбу с партнёрами просто "скушал" подопечных Брендана Роджерса. =

Аллен - Яя Туре. Считаю, что Аллен смотрелся вполне нормально для своего дебюта - удаление и пенальти (причем спорный) конечно перевернули игру, а до той поры "Ливерпуль смотрелся очень даже неплохо. Яя Туре на мой субъективный взгляд является лучшим опорником не только в Англии, но и в Европе. +М

Борини - Насри. Тут особо сравнивать нечего, потому что Насри выдал потрясающий матч с "Саутгемптоном", тем более что Борини смотрелся даже хуже Даунинга на противоположном фланге. +М

Джеррард - Тевес. Про Джеррарда я уже сказал - катастрофическое количество брака, привёз тот самый выход один на один, который привёл к удалению Аггера и т.д. Тевес сейчас рулит в "Манчестер Сити" - правда, и судьи помогают немного. Забивал то аргентинец из офсайда в предыдущем туре, но форма близка к идеальной. +М

Даунинг - Милнер (Сильва). Напрашивается выход блистательного Милнера вместо провалившего матч с "Саутгемптоном" испанца, но если выйдет опять Сильва - то тут знак равенства, а если Милнер, то плюс "Манчестер Сити". Одна из многочисленных миллионных покупок доморощенных "звёзд" "Ливерпуля" (целый батальон там уже - Кэрролл, Хендерсон, Даунинг, Аллен) - Даунинг - достаточно старательно провёл матч с "Вест Бромвичем", но эффективности по-прежнему маловато. +М/=

Нападение.

Суарес - Балотелли (Джеко). Суарес - это единственная надежда "Ливерпуля" набрать хоть какие-то очки в первых турах. Даже когда команда почти не играет, умудряется показывать футбол потрясающего уровня. Ну а Балотелли форму не набрал еще, это видно. +Л

Итого мы имеем подавляющее преимущество "Манчестер Сити" почти по всем позициям - Роджерс может придумать какие-нибудь перестановки с выходом Коатеса в основе, или Хендерсона вместо Лейвы или одного из крайних (например Борини), Шахина опять-таки подписали но неизвестно, сможет ли он играть в этом матче. "Манчестер Сити" настолько сейчас силён, что это в принципе большого значения не имеет. Манчини состав особо менять не должен - только вынужденная замена травмированного Агуэро на Джеко или Балотелли и выход Милнера. Можно еще предположить ротацию в обороне с выходом Коларова или де Йонга вместо Родуэлла, но это тоже мало что изменит.

Ставка: Ф2 (0) 1.79