2 мин.

Рязанские всадники завоевали три медали домашнего открытого Кубка ЦФО по конному спорту

В посёлке Дивово Рыбновского района прошли соревнования открытого Кубка и открытого первенства ЦФО по конному спорту в троеборье (манежная езда, полевые испытания, конкур), сообщило ИА «МедиаРязань». В них приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Пермского края, Ленинградской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Курской, Ярославской, Нижегородской, Ульяновской, Вологодской, Орловской областей, Республики Мордовия и Республики Коми.

Настоящим триумфатором состязаний стал рязанский спортсмен Александр Борисов, завоевавший 3 награды: два «золота» и «серебро». В группе CNC 3* (для спортсменов 18 лет и старше на лошадях 7 лет и старше) рязанец выступал на Редериксе и занял 2 место, уступив лишь победителю — мастеру спорта международного класса из Москвы Михаилу Настенко на Кулрой Питере. В группе CNC 2* (для спортсменов 16 лет и старше на лошадях 6 лет и старше) Александр Борисов выступал на Винтере и одержал победу, намного опередил всех своих соперников, в том числе и мастера спорта международного класса из Москвы Бориса Васильева на Разведчике. В группе CNC 1* (для спортсменов 14-18 лет на лошадях 6 лет и старше, а также всадников 19 лет и старше на лошадях 5 лет и старше) Александр Борисов выступал на Откровенном доминанте и занял 1-е место.

 В «лёгком классе» для взрослых лошадей (для спортсменов на лошадях 5 лет и старше и спортсменов любителей) победу одержала москвичка Дарья Гусарова на Презенте. Рязанец Артём Козлов был здесь 22-м. В «лёгком классе» для молодых лошадей (для спортсменов на лошадях 4-5 лет) первым был Виталий Сиваков на Бонопарте (Смоленская область). Среди рязанских спортсменов в этой группе лучше других выступила Надежда Иенцюте на Челси. Она заняла 10-е место. В соревнованиях открытого первенства ЦФО в группе юношей и девушек CNC J 1* первенствовала Екатерина Синицкая на Ледке из Ленинградской области. Юная рязанская спортсменка Дарья Афанасьева на Азанчи была седьмой. В группе юниоров CNC Y 2* победила Александра Коткова на Мальте из Орловской области. Рязанцы в этой группе не выступали.

Оригинал - http://mediaryazan.ru/news/detail/86274.html