2 мин.

Часть 2. Реал – Ювентус 4:3

Закончились четвертьфиналы лиги чемпионов, улеглись страсти.

Пора проанализировать матчи.

Встречались соперники из предыдущего финала лиги чемпионов. Дуэль Буффона и Роналду. Зидана и Аллегри.

В первом матче проходившем в Турине ,у Массимилиано Аллегри  с Реалом очень слабо сыграла связка Алекс Сандро – Асамоа. В нападении не шла игра у Дибалы с Игуаином. Не хватало Ювентусу креативного игрока в центре поля, сказывалось отсутствие Миралема Пьянича. Вместо него вышел Родриго Бентакур. Нехватка сыгранности в центре, ошибки в обороне,слабая фланговая игра не позволила Ювентусу пройти в следующий раунд.

В обоих матчах плохо себя проявил де Шильо . Большинство мячей Реала пришло именно из его зоны. Постоянно провисал правый фланг обороны Ювентуса. Вообще об обороне Ювентуса отдельный разговор, возраст игроков не позволяет рассчитывать на борьбу на всех фронтах: суммарно с вратарем ее возраст 137 лет на четверых.

Сказывается усталость на игроках. Очень много получали пространства игроки Реала в обоих матчах. Не шла игра и у нападающих Ювентуса , были и хорошие атаки и моменты. Но мяч упорно не шел в ворота «сливочных».

Сработало правило «не забиваешь ты , забивают тебе». И как забил Реал. Наверняка гол Роналду признают лучшим в ЛЧ 2017/2018.

Все таки сказывается кризис в серии А в последние годы. Уровень стал ниже, класс игроков Ювентуса чуть по ниже чем в Реале- ведь Игуаин и Хедира не смогли закрепиться в Реале в свое время.

В ответном матче игроки Ювентуса могли сотворить сенсацию, именно сенсацию, но не хватило концентрации на весь матч. Опять к вопросу о возрасте игроков обороны.

По поводу пенальти – пенальти был, если бы Бенатия не сфолил, я думаю Лукас Васкес забил бы на последней минуте матча.

По красной карточке: да, жестко с Буффоном поступили.

Но чему удивлялся Джанлуиджи, Бенатия сорвал перспективную атаку ценой фола, а ставки на таком уровне очень высоки, это ведь не рядовой матч чемпионата.

Все таки Зидан взял реванш у итальянцев, вспомните финал чемпионата мира 2006 года. Тогда его удалили за удар головой Матерацци, сборная Франции не выиграла трофей,проводив своего лидера Зинедина Зидана на заслуженный отдых. Вернулось бумерангом итальянцам.

Самая печальное в этой истории , что ни Зидан ни Буффон не заслуживают уходить из спорта на такой ноте. Ведь оба футболиста иконы для своих сборных.   

Но если быть честным Реал прошел заслуженно.Более классная команда у Мадрида сейчас. Классная средняя линия, защита, быстрые фланги.

Будем смотреть полуфиналы.