3 мин.

Hyperwenom III и ещё несколько новинок из 2017

бутсы

1. Nike Hyperwenom III. Ох, сколько же негатива вылилось на второе поколение этих бутс. Они многим настолько не нравились, что даже рекламное лицо Hyperwenom Неймар предпочёл вернуться к своим любимым Mercurial, которые дизайнеры Nike перекрасили под Hyperwenom.

Самое главное изменение - материал верха, который  больше походит на первое поколение этих бутс. Но в первом поколении он был очень уязвим. Роберт Левандовски умудрился даже порвать их во время игры . Кроме того, изчез и носочек этих бутс. Реакция поклонников этой модели неоднозначна, ведь кто-то успел полюбить его, а кто-то возненавидел. Подошва осталась без изменений, по-прежнему присутствует раздвоение впереди. Шипы теперь как у Mercurial, частично конические, частично треугольной формы.

Наша оценка бутс 8/10.

                 

бутсы

2. Adidas Ace 17. Выход этих бутс в 2016 произвёл революцию: отсутствие шнурков, возможность играть как на натуральном газоне, так и на искусственном, хорошая защита стопы и многое другое. Не стоит ждать от нового поколения чего-то того, чего не было раньше. Это не революция, а эволюция. Бутсы станут тяжелее, появятся массивные всатвки. Пдошва по-прежнему имеет маркировку FG/AG. Первая расцветка Ace 17 выйдет в феврале. Основная часть бутс будет красной, носочек чёрным, а традиционнве три полоски - белыми. Эта расцветка посвящена бутсам Predator. С февраля Ace официально будут преемниками легендарных Predator.

Наша оценка бутс - 10/10.

бутсы

3. Adidas Copa 17. После майской революции в 2015-го года у Adidas осталось 2 модели, вместо 4-х. Выход Adidas Copa 17 исправит это. Adidas  возвращяет в продажу бутсы из натуральной кожи. Adidas Copa 17 -двоюродные братья бутс AdiPure 11 Pro, снятых с производства в 2015 году. Что мы получаем в итоге: X= F50, Predator=Ace, Copa 17= AdiPure 11 Pro. Adidas практически вернул свою линейку бутс (кроме Nitrocharge). Но какой же за эти 1,5 года случился маркетинговый взрыв?! Adidas произвёл революцию но потом очень скрыто по сути вернул все модели. Гениально!

Наша оценка бутс - 7/10.

бутсы

4. Puma EvoPower 17. Меньше всего претензий на рынке услышали именно бутсы из этой линейки. Своеобразные родственники старых Predator. Бутсы для любителей дальних ударов и пробивной силы. Но настало время для нового поколения EvoPower, которое (что касается технологий) напоминает некторорые бутсы Nike:

1. Верх изготовлен из тканого материала, который напоминает FlyKnit.

2. Покрыт верз бутс материалом, напоминающем NikeSkin.

3. Нити по бокам напоминают FlyWire.

Но мы понимаем, что это - технологии Puma.

В продажу бутсы поступят ориентировочно в феврале-марте.

Наша оценка бутс - 9/10.

Вывод: если сейчас вы надумываете купить бутсы, то дождитесь весны 2017, ведь в начале года нас ждёт много интересных новинок.