10 мин.

«Ролан Гаррос». Кузнецова проиграла Халеп, Надаль и Маррей вышли в полуфинал

ТОП-4

1. Светлана Кузнецова проиграла Симоне Халеп со счетом 2:6 2:6 и не смогла повторить свой триумф 2009 года. Для Симоны это будет первый в карьере полуфинал на турнире «Большого шлема».

2. В свой первый в жизни полуфинал на «Шлеме» вышла и Андреа Петкович, разгромившая финалистку 2012 года Сару Эррани.

3. Рафаэль Надаль продлил свою беспроигрышную серию в Париже до 33 матчей, обыграв в четырех сетах Феррера. Давид показал невероятную игру в первом сете, но в двух последних партиях не взял ни одного гейма на своей подаче.

4. Энди Маррей позволил Гаэлю Монфису вернуться в игру с двух проигранных сетов, но в решающей партии не оставил французу ни шанса и повесил ему «баранку».

23:53. Онлайн на сегодня завершен, спасибо что были с нами. До встречи завтра!

23:45. Осталось рассказать только о расписании на завтра. Мужчины в четверг отдыхают, а девушки будут бороться за выход в финал.В 17:00 по московскому времени на корт Филиппа Шатрие выйдут Мария Шарапова и Эжени Бушар, а после них сыграют Симона Халеп и Андреа Петкович.

23:43. 6:4 6:1 4:6 1:6 6:0 — Энди Маррей разгромил Гаэля Монфиса в пятой партии и вышел в полуфинал к Рафаэлю Надалю.

23:38. 5:0, Маррей уже не отдаст.

23:32. Маррей решил не искушать судьбу, тем более до наступления темноты осталось совсем чуть-чуть. 3:0, Энди ведет с одним брейком.

23:25. 4:6 6:4 6:0 6:1 — Рафаэль Надаль обыгрывает Давида Феррера и выходит в пятый подряд полуфинал «Ролан Гаррос»!

23:20. 6:1, Гаэль Монфис отыгрывается со счета 0:2 по сетам и переводит борьбу в решающую партию!!

23:15. Давид сократил отставание, отыграв один брейк, но Надаль тут же еще раз взял гейм на подаче соперника. 4:1, видимо в этом матче уже сложно будет что-то изменить.

23:06. И еще один брейк уходит к Надалю. 3:0, это уже какой-то разгром. Монфис, кстати, тоже выходит вперед в четвертом сете. 3:1 в пользу француза. Энди Маррею лучше не шутить с горячей местной публикой.

23:03. Давид не смог реализовать тройной брейк-пойнт и сравнять счет в четвертом сете. 2:0 в пользу Рафаэля.

22:58. Специальные гости на матче Рафы с Давидом

22:53. А Гаэль Монфис выигрывает третью партию у Энди Маррея! 6:4. Сюрприз за сюрпризом.

22.47. После первого сета можно было ожидать чего угодно, но не того, что происходит сейчас на корте Сюзан Ленглен. Надаль повесил Ферреру «баарнку» в третьем сете!

22:35. И еще один брейк делает Надаль, 3:0. Неужели безошибочной игры Феррера хватило только на полтора сета?

22:28. У Монфиса с Марреем пошла более равная борьба, чем во второй партии, 3:3. А Надаль начал третий сет с брейка.

22:23. И ударом с бэкхенда навылет Надаль лишает Давида надежд на второй сет, 6:4. Чтобы успеть завершить матч сегодня испанцам придется поторопиться.

22:18. Нет, принять не получилось. Придется Рафе подать на сет, а он это делает в последнее время не слишком хорошо. А у Энди Маррея с Гаэлем Монфисом пока только начинается третий сет, британец подает при счете 1:2.

22:14. 5:3 в пользу Надаля, но и в этом гейме Рафе пришлось тяжело. Ему, конечно, лучше принять на сет, чем подавтаь еще раз.

22:03. Надаль отыграл три брейк-пойнта, но всё-таки вытащил гейм на своей подаче, 4:2. Давид борется изо всех сил.

21:50. Энди Маррей выигрывает второй сет у Гаэля Монфиса со счетом 6:1. Рафаэль Надаль немного пришел в себя и ведет с брейком во второй партии, 3:1.

21:39. Вот это Феррер! Давид буквально вгрызается в каждый мяч и это приносит ему успех – первый сет остается за ним, 6:4. А Маррей продолжает огорчать французскую публику, уже 4:0 в его пользу во второй партии.

21:27. Маррей уже успел обеспечить себе комфортное преимущество и во второй партии — 3:0. Тем временем у Рафы и Давида 4:4.

21:16. Энди Маррей выиграл первый сет у Гаэля Монфиса, 6:4. А у Надаля с Феррером битва только начинается — Рафа вернул брейк с четвертой попытки и будет подавать при счете 2:3. А прошло уже, кстати, полчаса игры.

21:10. Оставшиеся на турнире немки отмечают выдающуюся победу Андреа Петкович

21:06. С пятого брейк-пойнта Феррер берет подачу Надаля и выходит вперед, 3:1.

20:53. Гаэль Монфис отыграл брейк и сравнял счет, 3:3. А у Рафы с Давидом как обычно все не очень быстро – пока только 1:1.

20:38. Добрый вечер! На повестке дня у нас два мужских матча: Рафаэль Надаль против Давида Феррера и Энди Маррей против Гаэля Монфиса. Кто кого? Матч Энди и Гаэля уже начался и британец лидирует со счётом 3:0. Давид с Рафой пока только разминаются. Вот такие афиши этих встреч разместили в твиттере «Ролан Гаррос» (Монфис как всегда в шпагате)

20:26. Вот и все, друзья. Из половины сетки Ли На, Аны Иванович, Петры Квитовой и Сары Эррани в полуфинал «Ролан Гаррос» вышли Симона Халеп и Андреа Петкович. Представляете, какой это шанс для обеих?

Ну а Светлана Кузнецова все равно молодец. Сегодня она явно была не та, что в своих предыдущих матчах, но видимо, на то были причины. На этом встречайте Артема Атанова:)

20:25. А вот и матчбол.

20:25. Но снова мимо. Ровно. Два очка до победы Симоны Халеп.

20:24. Третья двойная! В гейме! Снова брейк-пойнт! Шанс!

20:23. Но все же ровно.

20:23. И еще одна! Чудеса. Брейк-пойнт у Кузнецовой!

20:22. Двойная ошибка спешить на помощь россиянке, и пока что по 30-ти.

20:22. 30:15. Еще и струна лопнула у Кузнецовой. Кругом подстава, в общем.

20:21. 15:15.

20:19. Ну или нет. 2:5, и Симона Халеп подает на полуфинал «Ролан Гаррос». Может, сейчас у Кузнецовой включится то самое «нечего терять»?

20:15. Ну вот, например, чем не начало камбэка? Да же? Под ноль проигрывает Симона Халеп свою подачу – 2:4.

20:12. Счет продолжает расти в пользу румынской теннисистки – уже 4:1, и до своего дебютного мэйджор-полуфинала она уже может дойти на круиз-контроле. Если, конечно, Светлана Кузнецова не скажет свое веское слово.

20:09. Два брейк-пойнта было у Кузнецовой, но Халеп подачу отстояла, и уже 3:1. Ох трудно будет вернуться в матч по такой игре.

20:03. Андреа Петкович в полуфинале! А у нас к нему все ближе Симона Халеп, которая после важного второго гейма партии взяла и третий – на приеме. Светлана, увы, распуляла мячи по аутам.

20:01. Не удалось Кузнецовой взять подачу соперницы и злится она на себя. Ну глядишь, удастся сгенерировать положительную энергию. Пока 1:1 и 15:30.

19:59. Прихрамывает Светлана, но борется. Пару геймболов уже не реализовала Симона.

19:53. Мы с вами привыкли говорить о Марии Шараповой как о большой умелице переворачивать неблагоприятный ход матчей. О Светлане Кузнецовой мы обычно говорим, что она может и обыграть, и проиграть любой теннисистке. Сейчас же для нее очень важна способность сломать игру сопернице. А для начала нужно взять гейм на ее подаче. Пока ровно.

19:51. Удержала-таки Светлана свою подачу, и мы еще повоюем! А вот Сара Эррани, возможно, уже не успеет – Андре Петкович снова выиграла четыре гейма подряд со счета 0:2 и уже в двух геймах от своего первого мэйджор-полуфинала.

19:49. Опять брейк-пойнт прокрался в гейм Кузнецовой, и она явно испытывает трудности при передвижении. Поначалу казалось, что ей просто не хватает скорости, а теперь думается, что дело в бедре.

19:46. Светлана вернулась с тейпом на левом бедре и подает первой во второй партии.

19:44. Кузнецова уходит с корта на медицинский перерыв, а Петкович вернула брейк и подает при 2:2.

19:39. Очень уверенно берет Симона Халеп первый сет чуть более чем за полчаса – 6:2. А Светлане Кузнецовой нужно что-то менять, иначе все быстро закончится.

На Шатрие Сара Эррани повела с брейком во второй партии – 2:1.

19:34. И второй брейк делает Халеп – 5:2 и ее подача. Счет, в принципе, по игре – Симона идет за своими ударами, а Светлана пока позволяет ей это делать.

19:33. Ровно на подаче Кузнецовой после того, как она опрометчиво сыграла на геймболе. А теперь еще и меньше после промаха.

19:31. Между тем, Андреа Петкович повесила Саре Эрране виртуальную баранку, а в интернетах пишут, что ее главная проблема сейчас – это как бы сделать так, чтобы у нее юбка не задиралась.

19:29. Погода улучшилась над кортом Ленглен, чего не скажешь о положении Светланы Кузнецовой – она уступает 2:4. На ее подаче 15:15.

19:25. Так. Пока мы умилялись испанскому единению, Светлана опять проиграла подачу. На минуту нельзя отвернуться! Теперь будем смотреть не отрываясь на всяких там мальчиков.

19:23. Очень равная игра идет в нашем матче, а разведка тем временем доносит, что в лаундже игроков Рафа, Давид, дядя Тони и Карлос Мойя все вместе ждут своего матча. «Своего» для всех, кроме Чарли, конечно. Такая вот дружба.

19:20. Светлана классным кросс-кортом выигрывает гейм на подаче соперницы и возвращает брейк – 2:2. А Петкович взяла у Эррани уже четыре гейма подряд и подает при 4:2.

19:15. На Шатрие Андреа Петкович выравняла положение – 2:2, а на Ленглен Светлана Кузнецова постепенно входит в игру и появляется на табло – 1:2.

19:13. Три очка проиграла Светлана со счета «меньше». Симона закрепила брейк, а зонтов на трибунах все больше.

19:12. Кузнецова бросилась в погоню и заработала брейк-пойнт. А тут и второй мяч. Но и дождь, похоже, вернулся.

19:09. Один брейк-пойнт Светлана спасла, но на втором ошиблась, и Симона будет подавать при 1:0.

19:07. В параллельном матче Эррани сразу сделала брейк и закрепила его – 2:0. А Светлана Кузнецова в первом же гейме доигралась до двойного брейк-пойнта.

19:03. Тем, кто запамятовал, напоминаю, что счет личных встреч Светланы и Симоны – 2-2. Последний матч месяц назад на штутгартском грунте выиграла Кузнецова – 7:5, 7:6. Она же подает первой сегодня.

19:01. А вот и на Ленглен уже идет предматчевая разминка Светланы Кузнецовой и Симоны Халеп. Йей!

18:54. На корте Филиппа Шатрие уже разминаются Андреа Петкович (28) и Сара Эррани (10).

18:52. Дождь сегодня в Париже шел так долго и настойчиво, что заговорили даже о перераспределении матчей по кортам – но кажется, все остается по плану.

18:50. Друзья, привет. Если вы еще тут, то вы настоящие-пренастоящие любители тенниса. С вами Валерия Ли, и через 10 минут мы начнем-таки игровой и онлайн-день на «Ролан Гаррос».