«Ростов» -«Анжи». Превью

Ростов и Анжи сейчас находятся в зоне стыковых матчей (19 и 16 очков в активе команд).

В Премьер-лиге команды провели 19 матчей (10 – 5 – 4). Разница мячей (21-15).

Можно выделить 2 матча: в 2003 (1/2 Кубка России) команды боролись за выход в финал. Ростовчане победили, но матч закончился скандалом: Валентин Иванов принял решение о том, что гол был только после просмотра видеоповтора (Исторический момент! Новые технологии в 2003 году). В 2013 (август), когда это был последний матч "звездного Анжи". После этого Керимов объявил о перезагрузке команды. Оба эти матча завершились со счетом 1:0 в пользу Ростова и проходили в Махачкале.

Матч первого круга завершился победой Ростова (0:1). Гол забил Дядюн.

"Анжи" не может выиграть у "Ростова" 10 матчей. (последняя победа датирована 2011 годом)

Ростов не проигрывает "Анжи"  дома 9 матчей подряд. Последнее поражение было в 2000 году (0:1)

Ростов

Не может победить уже 11 матчей подряд

Игассон и Паршивлюк сыграли больше всего матчей – 16 (1395 и 1361 мин) Лучший бомбардир – Калачев (4)

Статистика дома: 8 игр (1-4-3). Разница 5-7

Больше всего забито голов в период с 60 по 75 минуты (4 из 14) Пропущено с 30 по 45 (5 из 15)

Анжи

Анжи больше всех пропустил (34) и имеют худшую разницу (-16)

Сразу 5 человек сыграли по 15 матчей. По минутам лидирует Полуяхтов (1350)

Бомбардир – Маркелов (3)

Статистика на выезде: 8 игр (1-3-4) Разница 8-17

Больше всего забили в период с 15 по 30 ( 6 из 18) Пропустили с 75-90 (11 из 34)

В составе Анжи нет игроков, игравших в Ростове

Игроки Ростова, игравшие в Анжи

Абаев (2006-2007, 2009-2010)

Перед началом сезона 2006 года перешёл на правах аренды в клуб первого дивизиона «Анжи» Махачкала. Через год, по окончании срока аренды, вернулся в стан торпедовцев, однако через некоторое время вновь отправился в «Анжи», чтобы иметь постоянную игровую практику. Всего в Первом дивизионе провёл за «Анжи» 80 матчей. В марте 2009 года подписал двухлетний контракт с «Анжи». Победитель первого дивизиона 2009 года в составе махачкалинской команды, защищал ворота во всех матчах того турнира, без замен.

Пессьяков

В 2015 году перешел в Анжи на правах аренды. В августе 2015 года «Анжи» арендовал Песьякова у «Спартака» до конца сезона 2015/16. Выступая за «Анжи», провёл 11 матчей, в которых пропустил 21 мяч. В декабре 2015 года «Анжи» досрочно вернул игрока "Спартаку"

Паршивлюк

2016-2017. Сыграл 19 игр. После этого сезона выразил желание уйти из Анжи и перешел в Ростов.

Бухаров

В январе 2014 года перешёл на правах аренды до конца сезона в махачкалинский «Анжи». Первый гол за «Анжи» Бухаров забил в 20 туре чемпионата России в ворота казанского «Рубина». Весеннюю часть сезона российской Премьер-Лиги нападающий провёл на правах аренды в махачкалинском «Анжи».

Ионов

3 июня 2013 года подписал четырёхлетний контракт с "Анжи". Однако заиграть в махачкалинской команде Ионову не удалось: проведя за неё лишь несколько матчей Алексей был выставлен на трансфер, в связи с тем, что «Анжи» объявил о смене вектора развития и решил избавиться от игроков с большой зарплатой