1 мин.

Лунин наконец доволен своим положением в «Мадриде». «Реал» не намерен прощаться с голкипером

Футбольный сезон перевалил за экватор, но «Мадрид» только сейчас решил вратарский вопрос, вызванный травмой Куртуа.

Когда бельгиец заработал повреждение, «сливочные» арендовали Кепу. Вскоре и новичок отправился в лазарет, тогда наступил звездный час Лунина. Большую часть сезона Анчелотти чередовал вратарей, выбирая достойную замену Куртуа.

Метания тренера не нравились раздевалке «Реала», игроки хотели стабильности. Похоже, Дон Карло наконец определился. Лунин уже в семи матчах подряд выходит в стартовом составе «сливочных».

По данным The Athletic, Лунин доволен своим нынешним положением в команде. Вратарь считает, что своей игрой он ответил на все вопросы сомневающихся в нем людей. В «Мадриде» его считают отличной заменой Куртуа, сообщает издание со ссылкой на свои источники в клубе.

А вот Кепе такой расклад не нравится. Испанца расстраивает, что Анчелотти даже не объяснил, почему предпочел Лунина Аррисабалаге.

Скорее всего, после выздоровления Куртуа вновь займет место в воротах «сливочных», но Лунин расставаться с командой не намерен.

Действующее соглашение Андрея с «Реалом» рассчитано до июня 2025 года. По сведениям The Athletic, окружение украинца считает, что переговоры о продлении контракта начнутся в ближайшее время. «Сливочные» надеются сохранить Лунина в клубе.

По вашему, как сложится будущее Лунина в «Реале» после возвращения Куртуа?