Задача Альфонса Ареоля – спасти сезон «Реал Мадрид»

В «Реал Мадрид» новая проблема – физическая форма Тибо Куртуа: во вторник у вратаря была диагностирована мышечная травма. Напомним, что бельгиец хромая покинул поле после поражения от «Бетиса» в воскресенье.

Перед травмой Куртуа показывал лучшую форму с тех пор, как присоединился к «Мадриду», но теперь команда Зидана, сосредоточенная на Лиге чемпионов и Ла Лиге, вынуждена использовать его заместителя, Альфонса Ареоля.

Ареоля показывал хорошие результаты каждый раз, когда Зинедин Зидан давал ему шанс сыграть, и следующие две игры команды, против «Эйбара» в пятницу, а затем против «Манчестер Сити» через восемь дней, будут ключевыми для «Мадрида» в этом сезоне.

Помимо первых четырех игр сезона еще в составе «ПСЖ», Ареоля отыграл за текущую кампанию в общей сложности восемь матчей – 674 минуты игрового времени. Так, он вышел во втором тайме встречи Лиги чемпионов против «Брюгге», когда Куртуа получил травму, а его последнее появление на поле состоялось в Кубке Короля, когда «Реал Сосьедад» одолел «Мадрид» на «Бернабеу» со счетом 4:3.

Статистика Ареоля выглядит достойно: из восьми матчей при нем было выиграно шесть, сыгран вничью один и проиграна одна встреча. С момента перехода в клуб француз пропустил 12 голов и провел два «сухих» матча – игру Ла Лиги против «Осасуны» и матч Кубка Короля с «Сарагосой».

Французский вратарь выглядел настоящей «стеной» и не совершал никаких серьезных ошибок, и теперь ему предстоит нести ответственность за сохранность ворот «Мадрида» в решающей части сезона, когда на кону Ла Лига и Лига чемпионов.