Евробаскет: действительно ли Россия переоценена? или победа над Сербией все же возможна?!

ЕВРОПА: Евробаскет - Плей-офф - Полуфиналы

Превью: Тем кто хочет не ждать 5 минут до начала матча предлагаю ознакомиться с правилами подписки.

Помню как перед турниром все надеялись что особого позора не будет, а сейчас все вознесли Россию к какому то европейскому баскетбольному гегемону. Вот чего такого серьезного сделала Россия? Сейчас конечно на меня наедут, но чего они показали то?

Вымученная победа на абсолютно мертвой Турцией, равный счет был в концовке и в этот раз затащили, с незащищающейся Великобританией в конце поединка было 71-69 в пользу России, но снова концовка за русскими, с Бельгией было похожее, там +3 вели в начале 4 четверти, получили разнос от Латвии, и обыграли Сербию которая явно афигевшая было от этого, ведь немногим ранее в товарняке выиграли в 10 очей.

Дальше был плейофф, и не надо мне здесь заливать про победу над Хорватией, эта самая переоцененная сборная турнира, с этим разрекламированным полу-бастом Шаричем, я вообще не понимаю что все носятся вокруг этого хорвата?! Белый без дальнего, без среднего, плохо играющий спиной к кольцу, да, у него есть видение площадки, но я не вижу что бы он рос в какую то звезду о которой уже талдычат который год, как не посмотрю его игру в Филадельфии то он пробивает свой тотал почти за такое же количество попыток что очков, в общем переоцененное днище как по мне. У него ни одной игры на турнире с 50%+ точностью, звезда блядь недоделанная.

Поэтому не стоит воспринимать победу над жутко переоцененной Хорватией как силу России, как и не стоит воспринимать победу над Грецией, шальную победу, потому что Греки со своими 50% с линии штрафа сами себя похоронили, эти “гении” кидали 64% двушек, имели +10 в середине 3 четверти, равный счет в 4 четверти и отдали концовку за счет великих штрафных и тупых решений, но оно и понятно, у них в раздевалке до турнира было драк больше чем нормальных игроков в составе). В общем, все победы России были с везением и в концовках, не было ни одной убедительной победы за исключением матча с бастами-хорватами которых я не считаю за нормальную команду. Поэтому откуда такая вера в Россию что играет 2-мя игроками?!

Но, не думайте что я фанат самого конченого народа Европы (я о сербах конечно же), они тоже особо меня не радовали игрой, но у них победы были куда более впечатляющими, они не испытали никаких проблем с Бельгией и Великобританией, не заметив эти сборные, при том напрочь закрыли для них дугу и краску. Они разгромили Латвию - по делу, однозначно они должны были выигрывать тот матч и выиграли, опростоволосились с Россией во втором туре, с Турцией помучались. И даже венгры кидая почти 43% из за дуги при 12 точных попаданиях все равно в 4 четверти летели в 15 очей, все благодаря тому что почти 70% двушек залетала в их кольцо.

Ну и в ¼ сербы смяли Италию что кормится за счет трешек, снова таки закрыли им этот компонент атаки. И я вот думаю, сербы как бы поняли что Россия не такая уж и слабая команда как они думали перед турниром, недооценке уже не должно быть места и поэтому сербы должны добыть победу. При всем уважении к России но кроме Шведа и Мозгова что еще есть в атаке? К тому же Тимофею будет ой как сложно, а Сербы будут именно на краску давить по полной, потому что набрав фолов Мозгову они оставят Россию без единственного центра способного противостоять сербам при атаке. Поэтому Марьянович и Кузьмич часто будут атаковать из под кольца провоцируя Тимофея, а против Бобана тяжело защищаться по всем известным параметрам его тела, вот и против России он 13 раз кидал с линии штрафа.

Пора и Богдановичу включиться, он самый опасный игрок в составе Сербии и не думаю что его получится закрыть. Единственная проблема которая есть у Сербии это защита дуги, они пропускают довольно хорошо, но все зависит от соперника, я же заметил что пропускают они много в матчах где недооценивают соперника, если взять игры с Италией в ¼ то Италия имела 27.6% из за дуги, при том что по турниру у них 41%+, поэтому Россия может воспользоваться тем что Сербия габаритная команда и будут вытягивать Кузьмича и Бобана на дугу, оставляя краску свободной, или кидая открытые трехи, играя в таком ключе матч может быть упорным и Россия может даже выиграть. Но, я думаю этого не будет потому что на этот раз Сербия не будет недооценивать Россию, они изучат свои ошибки и исправят их, а что бы Россия вытянула этот матч им нужно еще одно невероятное выступление, но я в это не верю, по составу они куда слабее Сербии и пора сказке заканчиваться, как и везению в концовках, потому что против ТАКОЙ Словении им ловить нечего.

Ставка: Сербия -4.5 за 1.85