2 мин.

Снова защита...

 

Вопросы, опять вопросы...

Ничья с лидирующим ЦСКА означает, что солидное 10-очковое отставание «Спартака» сохраняется. Но по сегодняшней игре разве могут быть красно-белые недовольны этим результатом?.. Ведь будь поудачливее в завершающей стадии форварды армейцев или дрогни Андрей Дикань – поражения, наверное, было бы не избежать.

Критиковать спартаковскую оборону – дело уже неблагодарное, поэтому ограничимся лишь констатацией факта: несколько раз по ходу первого тайма красно-белые по привычке упускали у своих ворот то Вагнера, то Тошича, то Думбию… Но до поры до времени те их прощали.

Но во втором тайме, видимо, лимит прощения был исчерпан: Думбия и Тошич воспользовались неуверенной игрой спартаковских защитников. В первом случае те не смогли нормально вынести мяч из собственной штрафной после углового (была ли там игра рукой со стороны одного из Березуцких – другой вопрос), во втором – капитанивший в этот вечер Сергей Паршивлюк как-то неловко развернулся и, не попав по мячу, не сумел прервать отличную – в касание – передачу на серба.

Кстати, комбинация, предшествовавшая голу Тошича напомнила пресловутую «спартаковскую» игру: «стеночка» была разыграна просто на загляденье.

А еще, не будем забывать, был выход один на один с Диканем Дзагоева, которого спартаковская защита самым непонятным образом «зевнула»… А сколько было эпизодов, когда при попытке перейти из обороны в атаку спартаковцы теряли мяч на своей половине поля, позволяя сопернику сходу организовать очередной выпад?..

И если бы не сумасшедший выстрел Эменике, которого после матча с «Легией» критиковали ничуть не меньше, нежели спартаковских защитников – были бы у красно-белых еще шансы спасти игру?..

А с чего мы начали?.. Ах, вопросы... Да сколько их уже В.Г. Карпину назадавали....

Да, и еще. Уважаю Веллитона за готовность и заряженность идти в борьбу до конца, но сегодня в эпизоде с Акинфеевым он был неправ. Очень неправ...

 

Подписаться и следить за обновлениями

 

Напомним, что в нашем блоге вы можете прочитать и другие материалы о «Спартаке»:

Скучная, но все равно ПОБЕДА - о матче с ЦСКА в первом круге.

Наши в Европе: грустная предсказуемость - о матчах «Спартака» и других российских клубов в квалификации еврокубков.