3 мин.

Они всегда останутся «Барсами»

 Ребята, не знаю как Вы, а я настолько опустошен и раздавлен уходом Даниса Зарипова и Алексея Морозова. Во мне такая огромная пустота, с размером в черную дыру, и грусть от всего того что происходит.  Ощущения такие, как будто потерял кого-то из близких тебе друзей и что-то очень родное.                                 

JPEG

Данис в "Ак Барсе" – это вечность.

Данис Зарипов один из моих любимых хоккеистов. Он символ команды. Наверное, объяснять лишне – достижения выдающиеся, добродушные человеческие качества, и соперники уважают его не меньше, чем любят болельщики. Данис в "Ак Барсе" – это вечность. Челябинский парень, воспитанник «Мечела». В сезонах 1999/2001 нападающий провел за родной клуб 82 матча: 15 голов+13 передач, 28 очков. Вот тогда на молодого челябинского татарина и обратили внимание селекционеры «Ак Барса». Зарипову летом 2001 года было всего-то 20 лет. За эти "12" сезонов проведенных в «Ак Барсе», он принес нашему клубу огромную пользу , этот форвард по праву стал любимцем казанской публики. Многое в карьере игрока изменилось, когда в «Ак Барс» перешел Морозов. Крайние нападающие были будто бы рождены для игры в одном звене. Под руководством главного тренера казанской команды Зинэтулы Билялетдинова сложилась впечатляющее по стремительности и результативности трио-"банда": Сергей Зиновьев – Данис Зарипов – Алексей Морозов . В костяк этой "банды" входили и другие игроки. Благодаря это "банде" команда каждый сезон оказывалась в тройке победителей чемпионатов России.

В этой связи, я выражаю абсолютное не согласие с решением руководства – не подписать одного из лидеров этой "банды"!

Но сейчас, в последние года два, прочность "банды" стала уменьшаться. Это связано и с уходом Зинэтулы Билялетдинова, и после него не совсем правильно комплектовавший команду Крикуновым, да и просто, с таким казалось бы простым фактом, как неумолимо пролетающее время. Можно говорить, что время не жалеет не кого, но статистика набранных очков в сезоне и в плей-офф говорит о том, что наши лидеры могли бы еще приносить нам пользу. Руководство команды решило, что пора что-то менять. Менять? Да. Но не так кардинально. В этой связи, я выражаю абсолютное не согласие с решением руководства – не подписать одного из лидеров этой "банды"! Тем более, когда Данис сам выразил желание остаться в команде. Желание Даниса – это не тот случай, когда можно было пренебречь его мнением. Он же символ. Этот парень,– который пришел в наше "логово" 12 лет назад, верой и правдой служил нам и отдавал всего себя ради нашего клуба. Он в доску свой парень, он если хотите настоящий татарин. И от кончиков пальцев, и до кончиков его плей-оффной бороды он настоящий "Барс". Есть выражение: "Из многих  –  единое", так вот я считаю, что "Без единого, нельзя собрать многое". 

" С передачи Даниса Зарипова, шайбу забросил Алексей Морозов !!! "

"С передачи Даниса Зарипова, шайбу забросил Алексей Морозов" – Вы, еще не представляете, как сильно будите скучать по объявлению диктором стадиона вот этой фразы ! То огромное количество чувств, которыми они нас питали – это и радость побед , восхищение, восторг и эстетическая красота их игры. Все это, заставило нас полюбить их, любовь к ним – не кратковременная, а долгоиграющая и устойчивая. Это и есть ключевой момент в том, почему большинство из нас испытывает сильное опустошение и грусть. Болельщики говорящие , что им все равно, я думаю в первую очередь обманывают сами себя. Ведь в отличии от кратковременных , устойчивые чувства любви и родства остаются с нами на долго. 

Современем, гнетущее долгое время чувство пустоты наконец-то отступит, а на смену придет радостное ощущение жизни и осмысленности. Осмысленности в том, что эта "банда" когда-то так красиво и завораживающе играла в нашем "Ак Барсе".   

Для нас они всегда останутся "Барсами".

 «Акелла» ушел