2 мин.

КРАСНО-БЕЛАЯ ЭЙФОРИЯ

Кубок наш! Фото из открытых источников в Интернете
Кубок наш! Фото из открытых источников в Интернете

Сегодня, сутки спустя после выигрыша «Спартаком» Кубка России, я реально осознал значимость того, что произошло вчера в историческом противостоянии двух популярных клубов столицы и страны. Мне могут возразить, предложив в очередной раз взглянуть на итоговую таблицу чемпионата, в которой команда оказалась десятой, но Кубок – это что-то особенное, хотя и соглашусь с тем, что в последние годы (десятилетия?) его значимость в определенной степени нивелировалась. Девятнадцатилетнее ожидание со счастливой концовкой, которую можно смело сравнить с триллером в лучших традициях Голливуда. «Спартак» наконец-то расстался с нелюбимой мной цифрой 13. Вчерашняя победа стала четырнадцатой в истории клуба.

Вчера я ощутил себя частицей того, что является спартаковским братством, к которому, глядя на окружавших меня взрослых, слушая их рассказы и смотря черно-белую картинку телевизора, я примкнул в шестилетнем возрасте.

Вчера была эйфория. И единение всех, кто за «Спартак» и с ним. В любые времена. Ведь болельщик, в отличие от игроков и тренеров, раз выбрав свою команду, остается с ней до конца. Просто вчера это проявилось по-особому. Красно-белая волна залила трибуны и зеленый газон стадиона, напомнив о том, что случилось чуть более пяти лет тому назад, 17 мая 2017 года.

И после финального свистка это чувство никуда не исчезло. Оно продолжало набирать обороты. Когда «Лужники» запели «Знаешь ли ты», в который раз подумал о том, какие у «Спартака» болельщики!

Песня, которая стала спартаковской! Фото из открытых источников в Интернете

Вчера был праздник! Яркая палитра эмоций и чувств в это непростое для всей страны время. Чистых и светлых. Более добавить нечего. Спасибо, «Спартак»!

В едином красно-белом порыве. Фото из открытых источников в Интернете
В едином красно-белом порыве. Фото из открытых источников в Интернете

За футбол!