3 мин.

Огонь на «Кинг Пауэр» - блог с матча «Лестер Сити» : «Тоттенхэм»

 Доброго времени суток, друзья! Сегодня выдаю вам очередной заряд АПЛ-эмоций прямиком с невероятно драматичного и красивого матча на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере! Местная команда «Лестер Сити», те самые чудо-чемпионы сезона 2015/6 принимали финалиста ЛЧ прошлого сезона - лондонский «Тоттенхэм».

И я вновь пообщался с болельщиками обеих команд, перед тем как отправиться за ворота.

К матчу обе команды подошли в достаточно неплохой форме - всего по одному поражению у обеих. «Шпоры» досадно оступились дома против «Ньюкасла», а «Лестер» за неделю до матча проиграл на выезде «Манчестер Юнайтед» - матч который в шутку называли «дерби имени Гари Магуайра».

Для гостей матч был возможно даже более принципиальным - ведь в 2016-м году «Тоттенхэм» был, по сути, единственно командой, которая боролась за чемпионство против «Лис». Но, оступившись на самом финише сезона, «Шпоры» отдали корону АПЛ клубу из Лестера.

После этого, к «Лестер Сити» всегда было повышенное внимание. Например, эфир с поля «Кинг Пауэр» вели звезды футбола недавних лет - Питер Крауч и Джо Коул, а гостем в перерыве был сам Эмиль Хески.

Болельщики обеих команд подошли к матчу в смешанных чувствах. Почти все говорили мне, что голы будут - учитывая атакующий потенциал обеих составов - но никто не отдавал уверенное преимущество ни одной из сторон.

«У нас есть хорошие игроки для победы, но смогут ли они победить? Я скорее думаю, что будет ничья» - сказал мне болельщик «Лестера» с 55-летним стажем боления.

«Сложная игра. Шпоры нас часто обыгрывают, а Сон нам часто забивает. И он в стартовом составе. Но думаю, что будет 1-0 в любую сторону» - немного размыто сказал более молодой болельщик хозяев.

«Мы, возможно, фавориты, но совсем не капельку. Думаю, что будет 2-2, но первые 20 минут крайне важны для нас» - поделился мыслями болельщик «Шпор» из Лондона.

«Будет сложно, но я верю в парней. 3-1 победим, дубль от Сона и гол от Кейна» - немного более оптимистично выступил болельщик «Тоттенхэма» с греческими корнями.

За время с того сказочного чемпионства, в Лестере произошла страшная трагедия. Один из главных архитекторов того триумфа, владелец клуба Вишай Шривадданапрабха, разбился в своем вертолете прямо на парковке стадиона. На «Кинг Пауэр» до сих пор чтят тайского бизнесмена громкой песней - «Champions of England, you made us sing that!».

Два отмененных гола, камбэк «Лестер Сити» и просто невероятная пушка от Мэддисона. Матч закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев.

Предлагаю вам насладиться блогом со стадиона. Как всегда, английская речь титрована подключаемыми русскими субтитрами.

Тайм-коды

1:55 Фанаты Лестера

9:22 Фанаты Тоттенхема

15:51 видео с МАТЧА