Вымученная победа

Вот и начинает набирать обороты 21 чемпионат мира по футболу.

Египет - Уругвай

И второй матч, первого тура в группе A, между сборными Египта и Уругвая имел огромное значение по важности для сборной России.

Первый тайм: Матч начался обоюдными попытками комбинационной игры. Южноамериканцы, в первые минуты, играли в основном через правый фланг.  На 8 минуте мы стали свидетелями первого удара в створ ворот, в матче, со стороны Кавани. Еще один опасный момент, на 14 минуте:  после удара Суареса мяч ушел в аут.На стадионе можно было увидеть немало болельщиков с плакатами, с изображением Мохаммеда Салаха, которые надеялись увидеть его сегодня на поле.Хорош был сейв защитника Аль Джабра, после удара Кавани, на 22 минуте. А вот 23 минута: Суарес бьет...показалось что мяч в воротах...но это не гол. Были заметны частые ошибки южноамериканцев в защите и атаке, а также потери мяча со стороны обеих команд. В первом тайме выделялся Ахмад Фатхи. Собственно говоря сборная Египта смотрелась неплохо в первом тайме, если не считать навесов с флангов: это не совсем у них получалось.

матч

Второй тайм: Активно начали второй тайм обе команды, что уже на 46 минуте привело к опасному моменту, но вратарь сборной Египта Эль Шенави блокирует удар Суареза. Не могли долгое время южноамериканцы приблизиться к воротам Египета.

Очень активен сегодня был у североафриканцев Трезеге.

На 73 минуте, очередная попытка Суареса ни к чему не привела. Не похож был сегодня на себя "эль пистолеро".Первые 30 минут второго тайма очень симпатично выглядели северо африканцы и хорошенько потрепали защиту сборной Уругвая.83 минута: фантастический удар Кавани и не менее фантастический сейв Эль Шенави.88 минута: Кавани прибивает штрафной. Удар и штанга спасает египтян.89 минута: После разыгранного углового удара навес в штрафную площадку, и Хосе Мария Хименес выигрывает борьбу на втором этаже, и ударом головой открывает счет, 1-0. Сборная Уругвая в концовке матча выходит вперед.5 минут добавил Куперс. Но, ничего не изменилось.