Красные в сборных. Часть 2

Кэрролл прерывает голевую засуху, Мейрелеш становится одним из ключевых игроков Бенту, Шкртел второй матч подряд не косячит, а Дирк Кёйт дарит Голландии победу. Во вчерашних матчах скаузеры принимали самое активное участие.

Пепе Рейна довольно неожиданно оказался вне заявки "фурии рохи" на матч с литовцами. Дель Боске почему-то предпочёл ему Вальдеса.

Глен Джонсон провёл на поле первый тайм против ганцев, после чего уступил место на поле Лескотту. Так что уходил с поля Глен при победном счёте.

Ну а победным счёт стал благодаря Энди Кэрроллу! Парень отлично воспользовался скидкой Даунинга и вколотил мяч в сетку. Стоит отметить и пас из глубины возможного летнего приобретения "красных" - Эшли Янга:

Энди отбегал 59 минут и уступил место на поле Дефо. Так что пропускали англичане и без него тоже.

Датчане, между прочим, одержали выездную победу над словаками (ох, слаба нынешняя Словакия... Как россияне умудрились ей дома влететь?), но ни Аггер, ни Поульсен в матче участия не принимали. Точнее, Поульсенов у датчан было сразу два, но ни один из них в "Ливерпуле" сейчас не играет:-)

А вот Шкртел первый тайм отбегал. В пропущенном голе не виноват совершенно - вся вина лежит на Салате, срезавшем мяч в свои ворота:

Рауль Мейрелеш отбегал в товарняке против финнов больше часа (победили 2-0). Интересная деталь: Бенту сейчас очень много экспериментирует с составом и в последних двух товарняках сделал по ходу игры по 6 замен. Но место в основе Мейрелеша, отбегавшего в этих матчах больше 150 минут, похоже, незыблемо.

Милан Йованович, отдав голевой пас в матче против североирландцев, ничем особенным в Таллине не отличился, хоть и отбегал 74 минуты. Вообще, о его игре лучше спросить AreYouReady в соответствующем посте:-)

Ну и закончим самым сладким. Венгры, безропотно уступив голландцам дома, на выезде выступили куда решительней. Пропустив в дебюте (ван Перси), им удалось даже повести в счёте в начале второго тайма! Голландцы в ответ забили дважды, но Золтан Гера на 75-ой минуте сделал счёт 3-3! И кто выручил голландцев и помог команде вырвать победу?

Трудяга и любимец трибун Дирк Кёйт! Вначале он откликнулся на классную передачу Афеллая, забив от штанги. А затем Дирк просто феноменальным по точности и выверенности "парашютиком" перебросил Фюлопа. На последних минутах Кёйт под овации трибун уступил место на поле Элии.

Посмотрите на эту голевую феерию целиком (Дирк еще и ассистом на ван Нистелроя отметился):

По сравнению с прошлым "днем ФИФА" игроков "Ливерпуля" поучавствовало меньше - зато результат стал лучше. Так сказать, количество переходит в качество. А Аггер, Поульсен и другие вернутся в основные составы своих сборных, как только придёт пора официальных матчей.

Подписаться на блог автора (основатель данного блога разрешил мне оставлять в конце постов подобные ссылки)