1 мин.

Белла завершает карьеру

Вчера Жулиано Беллетти, бывший игрок "Барселоны" и "Челси", объявил о завершении своей профессиональной карьеры в возрасте 35 лет. В Бразилии Белла выступал в трех клубах: "Крузейро", "Атлетико" Минейро, с которым стал вице-чемпионов Бразилии, и "Сан-Паул". На счету Беллетти самый быстрый гол в истории финалов бразильской лиги.

http://s013.radikal.ru/i322/1106/2c/325590aba4c0.jpg

Чуть позже Беллетти перебрался в Испании, где выступал за "Вильярреал" и "Барселону". За три сезона в составе "Барселоны" Жулиано дважды становился чемпионом Испании, выигрывал Суперкубок Испании, а также свой главный приз - Лигу Чемпионов, выйдя на замену в финале и забив победный гол в ворота Мануэля Алмуньи. 

В 2007 году был приглашен в "Челси" Жозе Моуриньо. Сумма трансфера составила всего 5 млн.фунтов. Болельщики "Челси" еще долго будут помнить Жулиано за его голы в составе "синих". Их было всего пять, но все - шедевры. Всего бразилец провел в "Челси" 94 матча (54 из которых в основе), завоевав с клубом титул АПЛ, Кубок Англии (дважды) и Суперкубок Англии, сыграв в московском финале, в котором Беллетти вышел на замену.

Мы хотим еще раз поблагодарить Жулиано за его вклад в историю "Челси", за его голы и за его старания на футбольном поле! Удачи в дальнейшей жизни! Мы всегда будет помнить и уважать тебя, Белла!