НХЛ обзор. Голевая феерия в Тампе и «Айлендерс» в погоне за «Бостоном»

В этот игровой день проходили две встречи в плей-офф НХЛ. Начнем краткий обзор с игры в Тампе, где местная команда принимала «ураганов». Матч начался с обоюдного удаления на первой секунде, собственно с самого начала обещая быть безумно крутым и интересным.  «Тампа-Бей»  после досадного поражения в прошлой встрече, с первых минут бросила на ворота «Каролины» все силы, что под конец периода и дало свои результаты. Гости забыли на пятачке Брэйдена Поинта, который реализовал свой момент. Конечно то,  что произошло во втором периоде  - не ожидал никто. С самого начала голы посыпались «как из рога изобилия». «Каролина» не только смогла отыграться, но и выйти вперед. Еще один размен шайбами, и «ураганы» ведут уже в две гола. Только вот «молнии» точно не собирались сдаваться на своем льду. Сначала хозяева отыграли все преимущество гостей, а потом благодаря усилиям Кучерова вышла вперед. Восемь – именно столько шайб было забито во второй двадцатиминутке. А в третьем периоде Никита Кучеров и вовсе увеличил отрыв своей команды до двух шайб. Показав высочайшее качество игры, хозяева смогли удержать свое преимущество.  В последней двадцатиминутке, голов больше мы так и не дождались, хотя моменты периодически возникали у ворот  обоих коллективов. Сегодня Никита Кучеров провел свой 100-й матч в плей-офф НХЛ и отметил это дублем и результативной передачей. Серия продолжится в Северной Каролине, где «ураганы» попробуют сократить отставание от «молний».

«Вы видели, что ребята отлично отреагировали на происходившее, скамейка оставалась спокойной. Мы знали, что делать, надо было просто переключиться и начать играть правильно. Надёжно сыграть в своей зоне, создать шансы у других ворот. Так в итоге и получилось», — сказал Никита Кучеров после игры.

«Тампа-Бэй» — «Каролина» — 6:4 (1:0, 4:4, 1:0)

Голы: Пойнт — 7 (Палат, Чернак), 14:24 — 1:0. Терявяйнен — 2 (Стаал, Свечников), 24:30 — 1:1. Фаст — 1 (Мартинук, Слэвин), 25:09 — 1:2. Стэмкос — 4 (бол., Киллорн, Пойнт), 29:54 — 2:2. Хэмилтон — 2 (Ахо, Свечников), 30:35 — 2:3. Слэвин — 1 (Пакетт, Лоренц), 32:41 — 2:4. Кучеров — 4 (бол., Стэмкос, Хедман), 34:38 — 3:4. Джонсон — 1 (Колтон, Марун), 37:10 — 4:4. Стэмкос — 5 (бол., Кучеров, Чирелли), 39:37 — 5:4. Кучеров — 5 (Палат), 46:01 — 6:4.

Вторая игра вечера была менее результативной, но уж точно ее нельзя было назвать не интересной. «Айлендерс» и «Бостон» проводили свою четвертую встречу в серии. В первом периоде команды не смогли поразить ворота, по большому счету – атакуя больше друг друга чем ворота. Самое интересное в матче началось  во второй двадцатиминутке.  В самом начале периода команды обменялись шайбами. Жаль, что следующего гола пришлось ждать более двадцати минут. «Айлендерс» все больше и больше наседали на ворота гостей и все-таки смогли поразить ворота гостей, уверенно доведя игру до победы. Варламов опять спасал свои ворота, как от позиционных атак, так и от контратак и стал третьей звездой матча. Счет в серии стал  2-2, далее команды едут в Бостон.

«Здорово, когда вы можете получить немного импульса и не дать другой команде шанс. Мне понравилась вся наша игра. Они чертовски хорошая команда, нет никаких сомнений. Они очень талантливы, в их команде есть выдающиеся игроки. Я думаю, что мы поймали свою игру. Мы боролись на высоком уровне, и у нас все получилось», — сказал главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц после игры.

«Айлендерс» — «Бостон» — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Крейчи — 1 (бол., Маршан, Пастрняк), 23:57 — 0:1. Палмиери — 5 (Барзал, Эберле), 26:38 — 1:1. Барзал — 2 (Мэйфилд, Добсон), 53:03 — 2:1. Сизикас — 2 (п.в., Клаттербак), 58:57 — 3:1. Пажо — 3 (п.в., Комаров), 59:57 — 4:1.