2 мин.

Есть, за что хвалить )

  Я принципиально не стану расплываться в комплиментах и сыпать похвалы в адрес сборной России.

   А ведь есть, за что похвалить ребят, не правда ли ?

Скептики скажут : результат достигнут, а игра была м-м-м так себе...  Вам подавай снова и снова лучшие матчи ! Сегодня, например, матч получился хорошим. Выше среднего. Пусть без красоты , зато победа.

Например, такой подстраховки в середине поля лично я ( критиканы, наверное, смотрели другой матч !) не видела со славных австрийских времен. Позднее она проходила далеко не в каждом матче и всего по несколько минут. Да и македонцы напомнили мне почему-то шведов тогдашних . 

Что до соперников, то они остались на том же уровне, до сербских, отчасти боснийских, не говоря уже о хорватских, турнирно-медальных высот македонцам предстоит ехать и ехать . Мне еще показалось, что этот экспериментальный состав из Скопье  начал "тормозить" к середине второго тайма, в первом-то сопротивлялся очень бодро.

      Ладно, я что-то отвлеклась ! Без нервов, конечно, не обошлось. Похоже, ни один тренер не переделает, не справится с манерой наживать себе проблемы. Сегодня наши с проблемами справились, пусть соперник достался умелый на всевозможные проблемы и неприятности. Но гости "Лужников" расщедрились только на дальние удары и на три опасных атаки.

   К тому же, нервная обстановка перед встречей : травма Акинфеева, давно не игравший в основном  составе сборной Малафеев, свист в сторону Жиркова... В ту же кассу - заново собранная защитная линия. В общем, головная боль та еще.

  Кстати говоря, интересно получается : что ни матч против Македонии, то обязательно какая-то неприятная ситуация из серии "Отступать некуда !" Что поздняя осень-2006, что игра наперегонки орла со львом осенью-2007, что прошлый год с неровным стартом . Любопытно.  Да и неприятное совпадение с Игорем Владимировичем... А еще говорят, что снаряд в одну ворнку дважды не падает..

  А скептики скажут : это был обыкноенный, серый, отборочный матч. Что ж, каждому свое ) Господа, не забывайте, что сегодня "убрана" еще одна "мишень" со стопроцентным результатом : шесть из шести.