3 мин.

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 11 ноября 2016. До и после проката короткой программы

с 10 по 13 ноября 2016 года в Париже проходил французский этап серии Грна-при по фигурному катанию сезона 2016-2017.

Как у Евгении Медведевой под прицелом моего фотоаппарата проходили тренировки 10 и 11 ноября, можно увидеть здесь #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 10 ноября 2016. Тренировка и жеребьевка #GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 11 ноября 2016. Тренировка

А теперь я предлагаю сделать небольшую паузу и предварительно ознакомиться с дислокацией лиц и объектов в месте проведения соревнований. В дальнейшем это облегчит понимание того, где героиня моей фотоистории находится сейчас, где была до этого, и где будет после.

Ознакомились? Можно продолжать.

Первый соревновательный день завершался короткой программой женщин. Но в общем расписании ей предшествовала пресс-конференция мужчин. Именно из-за нее и я опоздала к выходу на лед первой разминки  у женщин. И когда я влетела на трибуну, первое, что попало в предел видимости моего фотоаппарата - это были Женя и Грейси, стоящие у бортика напротив своих тренеров.

 

***

Разминка закончилась, на льду осталась только Грейси. И где-то в середине ее программы на дорожке, ведущей в КиК, я заметила разминающуюся Женю.

 

***

Грейси в КиКе вместе с тренером смотрит повторы своей программы, а Этери Георгиевна готовит Женю к прокату.

 

***

Этот момент уже не требует пояснений, но все же - объявляют оценки Грейси.

 

***

Поехала!

 

Под пристальным взглядом своего тренера.

***

В какой-то момент очередная невидимая сила развернула меня вместе с фотоаппаратом в сторону наших комментаторов, а там!

 

***

Программа закончилась. Евгения покидает лед.

А в это время на мониторе под потолком уже показывают нарезку из ее короткой программы.

 

***

Устали обе, и тренер, и ученица.

 

***

Но вот объявили следующую участницу, объективы сменили цель, а тренер и ученица остались один на один и немножко со мной.

 

***

Важные вопросы обсудили, игрушки собрали, можно идти переодеваться, разминаться и отправляться на жеребьевку и пресс-конференцию.

 

Полностью посмотреть эту фотоисторию можно здесь:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Евгения Медведева. 11 ноября 2016. До и после проката короткой программы