Румыния - Испания: Скучно не будет!
Румыния - Испания (21:45)
Этот матч удобен тем, что чуть раньше команды уже успели показать себя. Румыния действовала напористо дома против литовцем, много била из-за штрафной (именно так забит единственный мяч) и бороздила фланги, откуда пришло немало опасности. С испанцами желания играть в футбол будет не меньше, концентрация будет выше и реализация такой же ужасной не будет (впрочем, и моментов будет меньше).
Тем не менее, мы не можем не заметить, что даже основным составом румыны позволяли сборной Литвы многое. Никакой "автобус" и никакая великолепная статистика дома (за 5 лет - 2 поражения на своем поле) не спасет от революционных мер Висенте дель Боске. Показательно, то в "Красной фурии" нет даже Диего Косты и Андреса Иньесты - матч с Италией показал, что здесь есть люди, которые и создать, и забить могут. Очень насторажили проблемы на флангах и в центре защиты (возвращаемся к абзацу выше), которая без травмированного Серхио Рамоса будет не так агрессивна, как со "сливочным" центрдефом. На поле румын агрессия на своей половине поля очень важна, ведь эта балканская команда очень технична и не зря испытывает сильнейший подъём среди всех сборных полуострова.
В победу сборной Испании верить можно - она лучше организована, у нее больше опыта и исполнители, само собой, тоже лучше. У нее классный главный тренер, который в тактике и гибкости даст фору своему визави. Но есть проблемы в защите, которыми не так удачно пользовались итальянцы.
Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,35.
********************************************