2 мин.

3-3. Дерби-отходняк!

Эмоции!

Сегодняшнее дерби не могло эмоционально перебить вылет из Кубка. Сбился настрой на принципиального соперника. Это чем-то напоминало матч за бронзу на ЧМ или ОИ. Когда ты был в шаге от золота и тебе нужно срочно «уменьшить градус». Кстати, сразу понятно почему этого нельзя делать применительно к алкоголю.

Атмосфера!

Такой фон дополняла атмосфера на стадионе. Без матерных кричалок в адрес друг друга и противостояния фанатов - дерби походило больше на рядовой матч в Дубаи. Спасибо, фан-айди.

Результат!

Обе команды старались играть в своё удовольствие и доигрались до счета 3-3. Исход кажется максимально справедливым. Есть разочарование, что не смогли удержать преимущество. С другой стороны 4 из 6 очков у заклятых в сезоне взяли.

Состав и замены!

Тройка в центре поля Фомин - Гагнидзе - Захарян меня, как минимум настораживает. Если все в порядке и соперник не сильно давит, то она может выглядеть сносно, за счет хорошего продвижения мяча. Но вы видите сколько этих «если». Поэтому свой «Каземиро» здесь необходим. Норманн или Кутицкий - вопрос другой. Главное чтобы выполнял черновую работу. Что касается менеджмента Йокановича во время матча, то он вызывает большие вопросы. Выход Смолова вместо Тюкавина, фактически, лишил команду контригры и даже прессинга. Спартак нас в итоге дожал. Появления атлетичного Грулева и резкого Гладышева запоздали. Сработал на минус, проще говоря.

Дисбаланс!

Атакующий потенциал у нас хуже только разве что Зенита. Но без мяча начинается пожар. Найти баланс тренер так и не смог. Фомин не может полноценно быть главным разрушителем, а Маричаль не пришелся ко двору. Я критиковал Сазонова. А ведь он должен учиться мастерству у более опытного и знающего напарника. Такого в Динамо нет. Вот он и крутит своей шевелюрой, видя, что не успевает. Дают шанс Майсторовичу, но у кого ему учиться? Ошибок в защите слишком много.

Захарян!

Будущий в прошлом игрок Челси набрал первые баллы с октября. Захарян нам нравился своим умением делать перевес на своем участке поля, благодаря дриблингу и интеллекту. Разве со Спартаком это было? Возможно, ему не хватает сил на созидание из-за большого объема работы. Правильно ли мы используем его талант?

Судейство!

Мне нравится стремление Иванова допускать много борьбы и мало свистеть. Но всё это заканчивается штрафной и просмотром в слоумо. Дельфин откровенно нырял и пусть дальще ноет. Ситуация с пенальти на Зобнине вызывает вопросы. Сила и продолжительность контакта с ним Дасы не была настолько сильной, чтобы он так упал. Безбородов на ВАР так же считает, а вот Иванов изменил сам Что касается руки Нгамале в штрафной, то я реально уже ничего не понимаю с этими руками.

Вывод!

Играли плюс-минус равные команды. Атакующий потенциал игроков у нас минимум не хуже, а вот игра до сих не выстроена. Забили больше, чем создали. Помогло, что сегодня не было огромной ответственности. Когда ничего не давит, Динамо играет лучше. Психология.