«Спортинг» - «Риу Аве» 1:0 (гол Измайлова!!!) | онлайн

Добрый вечер! И вновь мы ведем онлайн-трансляцию со стадиона имени Жозе Алваладе, где "Спортинг"  принимает одного из аустайдеров Лиги Сагриш - "Риу Аве".

Уж с кем - с кем, а вот с лидерами подопечные Бриту играют очень плохо. За весь сезон им лишь раз удалось отобрать очки на своем стадионе в матче против Браги. По идее, сегодня Спортинг с Измайловым в основе ( это уже почти  традиция) должен громить гостей с корабликом на эмблеме.

SPORTING (Titulares): Marcelo Boeck, João Pereira, Xandão, Polga, Insúa, Elias, Carriço, Schaars, Izmailov, Wolfswinkel, Capel.

RIO AVE (Titulares): Huanderson, Éder Monteiro, André Dias, Jean Sony, Gaspar, Vítor Gomes, Tarantini, Vilas Boas, Christian Atsu, Yazalde, João Tomás.

Сегодня по неизвестной причине не сыграет основной кипер Спортинга - Руй Патрисиу. Очень интересно, как простоит вместо него Марселу Боэк.

1. Матч начинается!!!! А с ссылками-то опять беда)

5. Инсуа подключился с атаке с фланга и выполнил кросс точно в руки голкиперу. А тем временем с трансляцией огромные проблемы.

8. Говорят, там была атака Риу Аве и Жоау Томаш пробил очень неточно. Поверим на слово.

12. В Лондоне на Уэмбли сравнивают счет, а у нас повисла А Бола :D Я даже не знаю, что делать.

16. Спасибо, Miklos! А тем временем грубейшая ошибка в обороне Риу Аве!!! Защитник Эдер ударил мячом прямо в руки вышедшему из штрафной голкиперу, желтая карточка и штрафной!

18. 17 метров - и Полга бьёт сильно выше вратарской девятки!!! Измайлову надо было давать бить.

20. Еще момент у Спортинга!! Элиаш не сумел замкнуть прострел с фланга. А после этого Марат попадает в офсайд.

23. Очень активен Капель на первых минутах. А вот сейчас Перейру сбили в штрафной - и это должен быть пенальти, но судья дает желтую за симуляцию!! Странное решение.

27. Хлёсткий удар Марата Ишмайлова ( именно так его называют комментаторы) ), и знаете, я не припомню, у кого в нашей сборной такие сильные удары получаются. Адвокату на заметку.

29. Угловой подали хозяева - Оньеву бьёт выше. Ну что сказать, совсем неплохо играет Спортинг в последние минуты. Мне, если честно, не совсем понятно, кто на какой позиции играет - того же Измайлова мы можем увидеть и справа, и слева, и в центре, а Инсуа разве что на место центр-форварда не прибегал.

33. Ух, а в обороне не доработал Инсуа, пришлось выручать Польге. Выручил капитан! Обезвредил нападающего Риу без всяких проблем.

35. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! МААРААТ ИЗМАЙЛОВ!!!!! Браво!! Это высший класс!!! Прошел одного защитника, другого - и злестким ударом метров с 22 бьет в дальний от вратаря! Хуандерсон бессилен!! 1:0!!!!!!

40. А у Жоау Томаса просто убойнейший момент для сравнивания счета!! После углового оставили его совсем одного в метрах трех от ворот ( с острого угла, правда), удар - и мяч чуть-чуть не попадает в створ!

42. Радуют скорости игры. И ведь не успел я написать, а до этого у Диего Капеля был удар с края штрафной после паса Схаарса через себя(!). Жоау Томас тут же валит этого самого Диего и получает ЖК.

45. А как этому голу все радовались! Начиная от вратаря до Са Пинту с компанией! Ван Вольф сейчас очень грубо обходится с шестым номером гостей. Местный гуллит не одобряет. Желтая! И на этом все, перерыв.

Я все стараюсь найти гол Измайлова. Действительно очень здорово забил россиянин. Спортинг на гол за тайм наиграл, да и вообще, сейчас команда смотрится намного лучше, нежели пару дней назад против поляков.

46. Так ничего не нашедши, отправляемся на второй тайм. У Риу замена - ушел Витор Гомеш, вместо него вышел человек-напиток-город Брага.

50. Контратака Риу Аве могла бы быть опаснее, если бы передача на того самого Брагу была точнее. А так - только дальний удар Атсу, хоть и достаточно опасный.

52. Измайлов заметен! Отобрал мяч на чужой половине поля и почти выполнил заброс на Ван Вольфа. Не хватило пол метра где-то, а то и меньше.

55. А на трибуне уже выложили Измайловский гол. Спасибо ВЭВу.

57. Капель - боец! Продирался он к штрафной, но его грубо сбили. Стандарт метров с тридцати, вновь Полга у мяча. И вновь промах.

60. у гостей выходит Мендеш, не Педро, нет. Вместо Язалде.  А нам сообщили, что на стадионе собралось 25105 зрителей. Неплохо.

62. Стеночка Элиаш-Капель приводит к удару первого до штрафной - близко к воротам летит мяч.

65. Вынужден Хуандерсон играть кулаками на выходе после очередного стандарта. Будут замены у Спортинга?

68. За последние минуты раз пять камеры выхватывали уставшего Измайлова, как бы намекая, что Марата сейчас заменят. Да еще и комментаторы говорили что-то про физику и Измайлова. А Са Пинту всех обманул  - Перейринья выходит вместо Капеля, который сегодня был не дурен.

70. Вольфу вновь не везет - Перейринья делает отличный прострел, но голландец не упевает совсем чуть-чуть!

75. На поле ничего не происходит. Са Пинту очень колоритно, конечно, выглядит. Голливудский актер, ни иначе)

79.  Ну сейчас точно Марата поменяют. Андре Сантуш зря так бы не выходил к бровке.

81. Са Пинту рулит  - Схаарс уходит! :) Неужели уставший Марат будет все 90 бегать? Так и вновь сломаться, тьфу-тьфу-тьфу, можно.

83. Перейринья злится на судью - не назначил тот углового в пользу Спортинга. На месте игрока "львов" я бы сам на себя позлился - мяч он сам упустил за линию поля, без чей-то помощи.

86. И уходит герой матча!!!  Весь "Алваладе" аплодирует стоя. Эвалду вместо Марата Измайлова.

88. Атакует Риу Аве, но создается ощущение, что эта команда лишняя на празднике футбола в Лиссабоне. Хотя и футбол сегодня не самый красивый и результативный, но тем не менее.

90. Гаспар прыгает в Вольфа и получает горчичник. Довольно опасный штрафной бездарно разыграли и чуть не получили атаку в ответ.

90+3. Добили концовку "львы". И всё. Спортинг в третий раз подряд одерживает победу с минимальным счётом 1:0, Са Пинту пока не проигрывал. Но было бы кому! В Чемпионате Португалии проверить его тренерские способности в следующие пять туров будет абсолютно некому. Зато в еврокубках его ожидает злобный Сити. Вот и посмотрим)

Спасибо за то, что прочитали всё это! Удачи! =)