1 мин.

Польскому «Эль-классико» в финале Кубка Польши быть?

Полуфиналы текущего сезона КК будут весьма интригующими. Четвёрку сильнейших составили- "Лех", "Лехия", "Легия" и "Краковия".

Через несколько недель в напряженной битве за выход в варшавский финал схлестнутся-

"Краковия" - "Легия"

"Лех Познань" - "Лехия Гданьск"

"Полосатые" краковчане перед стартом карантина были в ужасной форме, но возможно вынужденная пауза даже пойдёт на пользу подопечным Михала Пробежа. Для варшавской "Легии" это уже 33 выход в полуфинал национального кубка. Стоит ли говорить, что именно столичный "рекордмайстер" является главным фаворитом на победу в турнире.

Тем не менее, более интригующая битва, на мой скромный взгляд, состоится в Познани, где "Лех" примет действующего обладателя трофея- "Лехию". Гданьчане не слишком уверенно и стабильно выступают в родном чемпионате, так что победа в кубке, которая позволит сыграть в квалификации Лиги Европы, может стать отличным мотиватором. "Лех" же, в последние годы не сильно избалован трофеями, поэтому команда Дариуша Журава также будет сверх-мотивирована выйти в финал. Ну и отдельно держим кулачки за наших полпредов в стане "железнодорожников"- Владимира Костевича, Богдана Бутко и Тимура Жамалетдинова.

Дополнительной перчинки добавляет факт того, что в случае побед "легионистов" и "паровозов", в финале турнира мы сможем увидеть польское классико- "Лех" - "Легия".