3 мин.

Чемпионат Испании. 20 тур. Превью, часть первая

Превью от Алекса Викторовича с канала mp_bets. Ла Лига выходит из рваного графика, но все еще довольно сложно - в разгаре трансферное окно, а уже посреди следующей недели клубы полноценно (с грандами) проведут матчи очередной стадии кубка. Вылетели пока только Алавес и Хетафе.

17 января, пятница

Леганес-Хетафе (23:00 мск)

👨‍🎨 Эстрада Фернандес

Тур сразу же открывается хорошим матчем, который смотрится вполне в духе последующих игр этого этапа.

Подмадридское дерби, обычно и всегда горячо. Ожидается набитый стадион, а турнирное положение команд не дает им возможности отбывать номер. Накануне Леганес потерял одного из двух основных форвардов - Эн-Несери загнали в Севилью за 20 млн.

Что тут ждать: Тотал больше желтых карт. На бумаге все ок, команды тоже не мягкотелые. Эстрада отдыхал почти месяц.

18 января, суббота

Леванте-Алавес (15:00 мск)

👨‍🎨 Сантьяго Латре

Типичнейший матч середняков, на три исхода. Кадровая ситуация и, вообще, игра, говорят за хозяев. У них помалу выздоравливает защита, в то время как Алавес из-за дисквы потерял уже второго основного центрального полузащитника. Его найдут, как заменить, но на качестве (и так невысоком) скажется.

Что тут ждать: Латре тоже месяц отдыхал, чтобы посветить лицом на суперкубке у арабов. Как что будет - пока неясно. Но у него проявился тренд в виде ничейки по ЖК в 1 тайме. Можно пощупать в лайве.

Реал-Севилья (18:00 мск)

👨‍🎨 Мартинез Мунуэра

Такой матч засунули в довольно ранний слот. Подозреваю, что дело в работах на "Бернабеу", где что-то шаманят с крышей.

Встреча первого круга была тактически выиграна Зиданом, сейчас ответ за бывшим тренером Реала. Ему поможет отсутствие Азара и, как оказалось, Вальверде - парню дали дисквал за красную карту в суперкубке. Против Севильи это огромная потеря. Но и у нее не все хорошо - не сыграет лучший игрок атаки этого сезона Окампос.

Что тут ждать: С виду матч на 5+ карт с трендом (карта в конце матча), первый тайм тоже вряд ли останется сухим.

Осасуна-Вальядолид (20:30 мск)

👨‍🎨 Арберола Рохас

Не дерби, но довольно интересный матч выходцев из Сегунды. Которые пока что на безопасном расстоянии от вопроса вылета, поэтому могут друг с другом поделиться при случае.

Что тут ждать: Читаем "Рохас" и понимаем, что хочется сыграть тотал меньше желтых карт. Но в этой паре удивительное сочетание команд, которым он раздает карты чуть ли не чаще всех. Любопытно.

Эйбар-Атлетико (23:00 мск)

👨‍🎨 Хиль Мансано

Сейчас все говорит об 1х (это не бк, а мол Эйбар не проиграет). Атлетико на серьезной дизморали и усталости после Суперкубка, дополнительно много кадровых потерь - минус Трипьер, Коке и Хименес из самых ближайших к основе (по оценкам врачей, конечно).

Правда, у Эйбара тоже указана гора основных игроков в больничке, если это не хитрости тренерского штаба. Правду узнаем только по выходу стартовых составов.

Что тут ждать: Раздача по счету, которого может и не случиться, кстати. Но вроде бы в этой паре Хиль больше не любит Атлетико.

Не поленитесь поставить плюс посту, а мы будем радовать вас текстами чаще. Хороших ставочных выходных!