3 мин.

Каррера под прицелом

в

Воскресное дерби с Динамо в турнирной таблице для красно-белых решает не так много, как предыдущие матчи. Уже создан достаточный отрыв от Краснодара с Зенитом и в следующем сезоне Спартак сыграет как минимум в квалификации Лиги Чемпионов. Но этот матч будет решать намного больше в плане настроения в команде и вокруг нее на последующие несколько месяцев, которое в последнее время явно не здоровое. Глушаков и Комбаров, возможно, имеют конфликт с Каррерой, и чтобы авторитет последнего был непререкаемым, нужно побеждать без этих двух ребят. Благо в последних играх так и происходит.

Однако поражение или ничья вкупе с победой ЦСКА(армейцы скорее всего выиграют - вы посмотрите как они феноменально проводят последние 5-6 туров в этом и в предыдущих сезонах!) отбросит спартаковцев на третье место и, что хуже, в квалификацию лиги чемпионов. К слову, красно-белые последний раз проходили кого-то в европейском двухраундовом противостоянии аж в 2012 году против Фенербахче. Негативный опыт игр против Легии, Санкт-Галенна, АЕКа еще свеж в памяти болельщиков и некоторых игроков, а в этот раз возможные соперники будут посерьезнее. Тем более при жеребьевке квалификационного раунда из-за малого количества набранных за последние пять лет евроочков у Спартака будут высокие шансы попасть в несеянную корзину, что означает выход на заведомо более сильную команду.

Учитывая, насколько медийно интересна красно-белая команда, при таких раскладах все лето вокруг нее будут витать разного рода слухи от всяких «журналистов», пытающихся прославится засчет «выноса сора из избы», как это было прекрасно видно в недавней истории с Пилипчуком. Многие называют себя болельщиками красно-белых, но пользуются любой возможностью раскачать лодку своими домыслами или «слить» инсайд в прессу. Здесь как в поговорке: «Либо крестик снимите, либо трусы наденьте». К сожалению, большинство любят себя в Спартаке, а не наоборот, и выбирают первое.

Впрочем, слухи в любом случае будут, но после победы в дерби команда будет более устойчива к ним и Каррера в том числе. У итальянца заканчивается контракт в 2019 и пока о продлении ничего не слышно, хотя Массимо в интервью открыто об этом упоминал, значит руководство выжидает конца сезона, чтобы дать оценку его работе. И неизвестно, что у них там в головах и как они отнесутся к занятому третьему месту и негарантированному выходу в ЛЧ(а это неполученные как минимум 12.7 миллионов евро за участие в групповом раунде, по 1.5 миллиона за каждую победу и 500 тысяч за ничью).

Красно-белым в воскресение надо побеждать и отбрасывать эти ненужные разговоры. Предпосылки к этому имеются: хорошая игра в последних матчах, домашние стены и, может быть, недостаточно мотивированное Динамо. Плюс, что немаловажно, для Пашалича и Максимовича – это последний шанс проявить себя и убедить руководство оставить их в составе.

Поэтому игроки обязаны собраться и сыграть на максимуме за тренера, который сделал эту команду такой, который привил многим средним игрокам дух победителя, за тренера, который впервые с 2008 года вывел Спартак два раза подряд в Лигу Чемпионов.

Фото: https://twitter.com/fcsm_official/ ФК "Спартак". 

P.S. Пишите свое мнение в комментарии, обсудим. Если понравилось, ставь плюс и подписывайся на блог!