Головин всему голова. О поражении ЦСКА в Лондоне

Ожидаем ли счет матча ? – Да, вполне, ведь уже была домашняя игра с МЮ в групповом этапе Лиги Чемпионов, которая закончился с таким же счетом полгода назад. Там также были очень схожие голы в исполнении соперника. Нет, не идентичные, но залетали они от каждого удара по воротам Акинфеева.

Вчера,  в концовке первого тайма стало по-настоящему тревожно за ЦСКА, ведь 4 пропущенных мяча с большущей легкостью настораживали и наводили на мысль «А не будет ли как у Спартака с Ливерпулем?» . И во-втором тайме фортуна будто вспомнила, что творил Игорь в 2006 году и какие сейвы совершал. В итоге она несколько раз просто нереально выручала армейцев в тайме втором.

Был ли так плох ЦСКА если судить по итоговому счету ? – нет. Игра была интересной и будь на фланге обороны футболисты более мастеровитые и обученные, то не было бы того хаоса, который был. Ведь, по-сути все 4 мяча были забиты из-за тактических или индивидуальных ошибок Кучаева и Щенникова.  Считаю, что их игра была просто ужасной и если Щенникова ошибки я могу списать на его не очень хорошую форму, после травмы, то Кучаев неприятно удивил. Молодость дала о себе знать. Быть может, через пару лет он будет новым Головиным, но пока так... А заменить Гончаренко их не мог, так как попросту было не кем. Набабкин был дисквалифицирован, а Фернандес в последнее время больше лечится, чем играет. Дзагоев также был сам не свой, удивительно, что он потерялся на поле и его замена была предсказуема, хотя он и забил головой из положения вне игры.

Когда ЦСКА пропустил первый гол, то он был логичен, так как за минуту до этого Акинфеев уже доставал мяч из сетки ворот. Там был офсайд и если выводов не сделать, то пропускай уже официально.

Пропускать много в первом тайме  от топовых соперников – это уже синдром ЦСКА и если бы не игра Головина...

Лично я в восторге от его игры в этом году. Когда обычно наша молодежь при виде больших денег начинает теряться во взрослом футболе, Саша наоборот пытается из него выбраться и пока делает это блестяще. Я не знаю, что творится с Натхо, с известным распасовщиком и технарем, но Головин попросту его в разы стал превосходить во всем. А Витинью? Не просто так ведь он перестал выходить в основе. Вчера его появление не изменило ничего, наоборот тормозил игру и браковал потенциально острые развития атак.

Александр Головин был лучшим у ЦСКА вчера и его фантастически красивый гол со штрафного – это уровень, друзья. С чудака такие не залетают. То спокойствие с которым он пробил в девятку просто космос. Своей игрой вчера он еще раз убедил Венгера купить его, и не факт что будет это предложение после ЧМ, как бы не до.

Как итог, если убрать ошибки в обороне двух футболистов, то игра была неплохой и пропущенных голов могло быть в разы меньше. Чтобы ЦСКА пройти в полуфинал нужно победить в Москве 3:0. По силам ли это ? Одному Головину нет. Команде – да.