2 мин.

Этюд в бордовых тонах. Анализ матча Бёрнли-Тоттенхэм

Вчера наконец состоялся перенесённый ещё в декабре из-за снегопада матч Бёрнли-Тоттенхэм. Вот стартовые составы этих команд:

Тоттенхэм:

Бёрнли:

Конте решил ничего не придумывать и выставил тех же игроков, что и с Сити, но с классической схемой 3-4-3.  Интересно, что на скамейке отсутствовал Голлини и вместо него сидел Брэндон Остин.

Первый тайм не был  бодрым, интересным и ярким. После пары угловых Тоттенхэм подсел и отдал мяч команде Дайча. Бёрнли постоянно грузил штрафную Льориса, но француз с лёгкостью всё забирал. Минуте к 20 пошли атаки в обе стороны, но подводило исполнение. Оборона и у «шпор», и у «бордовых» работала на отлично. Тоттенхэм использовал новую тактику розыгрыша от ворот. Льорис постоянно давал передачу на ближнего защитника. К сожалению, не всегда данная задумка работала. 

В перерыве произошла замена. Вместо Бентанкура, получившего повреждение на 5 минуте матча, поскользнувшись, появился Уинкс. Второй тайм, в отличие от первого, начался с опасного штрафного, после которого Кейн пробил головой в перекладину. Затем «шпоры» стали атаковать гораздо острее и прижали Бёрнли к воротам. На 66 минуте появился Моура вместо Эмерсона. Эта замена была призвана увеличить давление на оборону «бордовых» и повысить качество исполнения моментов. На 71 минуте  Бен Ми после высокой подачи со штрафного забил головой. Здесь ошибся Ромеро, оставив игрока. После этого гола через некоторое время вышел Бергвейн, поменяв Сессеньона. Голландец, как обычно, был выпущен с целью спасения результата матча. На деле же «шпоры» получили лишь спасательный круг на табло.  Вердикт: Непонятно до конца, почему Тоттенхэм не смог обыграть Бёрнли. Возможно, просто не осталось сил после Сити. Не хватило согласованных действий в атаке и исполнительского мастерства. Конте проиграл 4 из 5 последних матчей. И это уже не случайность.

Пожалуйста, не забывайте подписываться и ставить плюсы. Это очень важно для автора. Спасибо!