3 мин.

Пацаны, ваще ребята

Сегодня вечером в 18:50 по московскому времени состоится очередной матч отборочного цикла к ЧЕ-2012 между двумя сборными  группы "В" Россией и Ирландией.

Все знают, что этот матч является одним из важнейших для этих сборных в этом отборочном цикле. И скорее всего именно его результат предопределит дальнейший ход событий в этой группе.

Мы немного впереди. Мы на первом месте. Сейчас от нас зависит все. Если мы побеждаем, то с 95% вероятностью получаем продолжение после 10 матчей этого отборочного цикла. В каком именно виде мы получим это продолжение я не знаю, но то что оно будет в случае победы сомневаться практически не приходится.

Нужно побеждать. Побеждать нужно. От перестановки слов местами смысл не меняется. То что побеждать нужно понимают все. И взрослые на улице с банкой "Клинского" в руках и дети на соседней игровой площадке и даже дворовые собаки в соседнем подземном переходе. Да-да. Это понимаю даже я. Это понимаешь и ты, мой любезный читатель.

Но. Что "но" скажете вы. А я вот что скажу. Мы все все понимаем, но понимают ли все то, что понимаем мы, наши футболисты? Мы постоянно задаемся этим вопросом и другими похожими на него. "Понимают ли футболисты сборной для кого играют", "Понимают ли что они защищают честь страны на международной арене", "Понимают ли, что своими поражениями и безвольной игрой  продолжают пачкать белую сорочку российского спорта в глазах всего цивилизованного мира"?

Мы постоянно ругаем наших футболистов, мы постоянно на них давим. Иногда кажется, что этому давлению на сборную может позавидовать даже английская пресса, известная своим острым языком далеко за пределами своих островов.

Мы ругаемся, ругаемся. В итоге, это привело к почти полнейшему разрыву между прессой и национальной командой. Благо нужно заметить, что не во всем виноваты "акулы пера", а во многом и представители нашей дружины. Адвокат создал такую ситуацию, при которой игроки сборной полностью абстрагируются от остального мира, а именно от нашей прессы.

Ну так вот. Парни, помните как вы играли на Чемпионате Европы в 2008? Помните же. Что было с прессой и нашими болельщиками после победы на Нидерландами? Они вас буквально боготворили, после вашего возвращения обратно в Россию в вашу честь давались концерты, всевозможные приемы у высокопоставленных должностных лиц.

 Парни. Вы хотите, чтобы к вам относились с уважением? Андрей, тебе нравится, когда на тебя постоянно выливают  кучу помоев, ругают, говорят что ты не соответствуешь уровню сборной? Другим игрокам тоже нравится что о них говорят? Так если не так, докажите это! Разорвите Ирландию и все опять будут вас хвалить и уважать. Вы это можете сделать.

Если бы не могли, думаете вас бы столько обсуждали? Нет конечно. У вас есть все для достижений вершин в европейском и мировом футболе. Когда вы хотите, стараетесь, бегаете вы можете обыграть кого угодно. Так постарайтесь же, нам так хочется вас видеть теми, кем вы можете реально быть.

С замиранием сердца ждем вечера. Мы откинем все свои дела, чтобы взглянуть хоть одним глазочком на вашу игру.

Мужья будут ссориться с женами, насчет того, какой же канал стоит смотреть. Дети, маленькие дети будут выпрашивать у папы пульт, чтобы переключить какой-то канал на этот самый канал! Верим и надеемся.

Мы вас любим, просто хоть иногда нужно отвечать взаимностью.

Подписывайтесь на блог!