2 мин.

Марко Асенсио сегодня исполняется 22 года!

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

реал

Великолепный Марко Асенсио проводит свой второй сезон в Реал Мадриде и сегодня молодой и талантливый полузащитник празднует свой 22-й день рождение! Футболист родился 21 января на острове Мальорка. В декабре 2014 года Марко подписал контракт с Королевским Клубом, по условиям которого футболист должен был стать игроком Реала летом 2015 года. Для получения игровой практики, в августе Асенсио был отдан в аренду в "Эспаньол". 19 сентября 2015 года Асенсио дебютировал в испанской Ла Лиге в матче против "Реал Сосьедад", а 20 февраля 2016 года в игре против "Депортиво" он забил свой первый гол за "Эспаньол". Летом того же года, по окончанию срока аренды, Асенсио вернулся в Реал. Главный тренер Королей Зинедин Зидан пораженный талантом и желанием работать, решил оставить молодого игрока в команде и не отдавать в аренду. 

реал

9 августа 2016 года в матче за Суперкубок УЕФА против Севильи Асенсио дебютировал за Королевский Клуб. В этом же поединке Он забил свой первый гол за Реал Мадрид, поразив ворота Серхио Рико дальним ударом. В этот день Марко выиграл свой первый трофей с командой. 21 августа в матче против Реал Сосьедада игрок дебютировал за Королевский Клуб в Ла Лиге и опять, в первом же матче чемпионата Испании Марко отличился забитым голом. 18 октября в матче против польской "Легии" Асенсио дебютировал в Лиге Чемпионов и так же отметился голом. В 2017 году Марко впервые выиграл чемпионат Испании в составе Реал Мадрида, а в финале лиги Чемпионов 2017 года против "Ювентуса", Асенсио забил четвертый гол Реала и стал победителем турнира. 

реал

Летом 2017 года Марко Асенсио впервые за пять лет, помог Королевскому Клубу завоевать Суперкубок Испании, забив по одному великолепному голу в обоих матчах против каталонской Барселоны. На сегодняшний день Марко Асенсио уже успел выиграть вместе с Реал Мадридом: Чемпионат Испании сезона 2016/17 года, два суперкубка УЕФА 2016 и 2017 гг., Суперкубок Испании 2017 г., два титула Чемпиона Клубного Чемпионата Мира 2016 и 2017 гг., Лигу Чемпионов 2017 года. 

реал

От имени всех болельщиков Реал Мадрида поздравляю Жемчужину Королевского Клуба  с днем рождения и желаю ему здоровья, счастья и успехов вместе с великим Реалом! 

HALA MADRID! VAMOS REAL!