Дадонов отлично начал год: дубль и передача в матче с «Оттавой»

Но в прошлом сезоне Евгений шел лучше.

«Оттаве» лучше не попадаться в новогодние дни командам, где есть русские нападающие. Под конец года над «Сенаторс» поиздевался Евгений Малкин, набравший 2+1, а в первом матче 2020-го то же самое проделал его тезка Дадонов из «Флориды».

Он удачно сыграл на добивании в большинстве уже на второй минуте игры. Забавно, что шайба дошла до него через конек защитника «Оттавы» Коди Голубефа.

В середине второго периода Юбердо и Дадонов затеяли перепасовку в большинстве, которая закончилась еще одним голом Евгения.

Перед вторым перерывом Дадонов успел еще отдать и отличную передачу Фрэнко Ватрано, который не забивал почти месяц.

Шайба стала победной для «Пантерс» – они выиграли со счетом 6:3. Дадонова признали первой звездой матча.

«Каждая игра сейчас очень важна. Мы бьемся за каждое очко», – прокомментировал он результативность «Флориды». Команда идет сейчас на 9-м месте в Восточной конференции; если «Пантерс» выйдут в плей-офф, то это будет первый их первый розыгрыш Кубка Стэнли с 2016-го и только шестой в истории клуба.

В семи последних матчах у Дадонова 8 (4+4) очков. Всего же в этом сезоне он набрал 16+16 за 40 игр. У него есть еще половина регулярки, чтобы побить личный рекорд (70 очков) – год назад к этому моменту у него было 17+18.

Наш инстаграм / наш телеграм

Карьеру русской звезды НХЛ спасали в украинском клубе. Если бы не Майдан (и Знарок), мог даже играть там за сборную

Малкин красиво закрыл 2019 год: две шайбы и передача в матче с «Оттавой». У него 16 очков в 9 последних играх