2 мин.

Очень четкий заказ

Случившуюся в воскресенье вакханалию можно сравнить только с цунами отходов жизнедеятельности под названием "Лизу в президенты Лиза заслужила ОИ". Хотя даже там работали менее топорно.

Когда пиар слишком навязчив

Ведь брать за образец "движухи" скелет т.н. "арабской весны" - такое себе решение. Но посмотрим на результаты в долгосрочной перспективе.

Итак, совершенно случайно и совершенно внезапно все вдруг узнали, что, оказывается, лидерам последних сезонов иногда добавляют пару-тройку баллов, особенно на местных соревнованиях, а уж чемпионам могут досыпать и на международном уровне. Евгения Медведева орсеровского розлива, Рика Кихира, Каори Сакамото на ЧМ-2022, и еще куча именитых и не очень спортсменов и спортсменок не дадут соврать (и эты мы еще не вспомнили про одну российскую, но всемирно известную Академию!).

Опять же, как по мановению щелчка, г-да резко осудившие забыли:

- и то, что можно напичкать программу прыжковыми, но в ущерб компонентам и погореть по итогу (привет Александре Трусовой на ОИ-2022),

- и то, что несколько спортсменок, и не только из России, получали по ходу предыдущего сезона за 80 баллов в КП без ультра-си элементом,

- и то, что 99% юниоров не получают заоблачно высокие оценки сразу же, на первых "взрослых" соревнованиях (за редким исключением, вроде Евгении Медведевой, или безуловно талантливейщей в ряде моментов Камилы),

- и что Софье поставили 100 за технику, закрыв глаза на небольшие огрехи,

- и что, не завали Соник 3А, и докрутив четверные в ПП, отрыв в примерно 10 баллов мог бы и не вытянуть Камилу на первое месте.

Но зачем вспоминать такие мелочи, когда тебе ткнули красивую картинку, и сказали "Фас!"?

Ведь все и так понятно, "сверху" все разъяснили!

Вопрос, собственно, один: кому сие более чем выгодно?

Собственно говоря, три возможных варианта ответа вы знаете и сами, можете выбирать какой угодно вариант. Лично я поставлю на "мудрость лет" и "армейский способ".

Как сие судить - дело ваше. Главное - мыслить своим умом, а не вложенными извне мыслями.