1 мин.

Вавринка не устоит под напором Тсонга

И если убедительная победа Тсонга над австрийцем Юргеном Мельцером не вызывает больших вопросов (хотя Мельцер еще пару лет назад был очень даже неплох на грунте), то разгром, учиненный Вавринкой самому Энди Маррею, признаться честно, несколько удивляет. Такому унижению олимпийский чемпион Лондона-2012 не подвергался уже давно. Видимо, впечатленные этим триумфом швейцарца над шотландцем, букмекеры отдают небольшое предпочтение в завтрашней встрече имеено Вавринке, который довольно комфортно чувсвует себя на глино-песчаном покрытии, а вдобавок, недавно пригласил к себе на работу известного в прошлом игрока Магнуса Нормана, в свое время рубившегося не на жизнь в финале "Ролан Гаррос" с самим Густаво Куэртеном.

Тем не менее, и Тсонга знает, как побеждать на грунте. В конце концов, он француз, а значит хозяин кортов, на которых ежегодно проходит негласный чемпионат мира на грунте. Конечно, мощная игра Тсонга больше подходит для быстрых кортов, но с каждым годом теннис Жо-Вильфреда становится более универсальным. Можно вспомнить, что лишь какое-то чудо спасло первую ракетку мира Новака Джоковича от поражения Тсонге а полуфинале предыдущего "РГ". Сербу даже пришлось отыгрывать матчболы в четвертом сете.

К слову, накануне того поединка Тсонга провел тяжелейший пятисетовый матч против... Вавринки. То была последняя очная встреча этих соперников и завершилась она в пользу француза. Примечательно, что в 2011 году уже Вавринка праздновал победу над Тсонга на "Ролан Гаррос", и также в пяти партиях. Вообще же, счет личных встреч между этими теннисистами - 4:1 в пользу Тсонга. И лишь однажды француз обыграл швейцарца в двух сетах. Во всех остальных встречах для победы приходилось играть максимальное количество сетов.

Таким образом, предлагаемая ставка на матч между Тсонга и Вавринкой - победа француза по сетам 2:1 с коэффициентом 3.30 на bet-at-home.