"Никс": Лин - Филдс - Энтони - Стаудмайр - Чендлер.

"Трэйл Блейзерз": Фелтон - Батюм - Уоллес - Олдридж - Кэмби.

Вчера только "прогремела" отставка Майка Д’Энтони. Если хотите это обсудить с фанатами Никс Вам сюда.

А тут всего лишь краткое резюме про Майка и его уже бывшую команду

Итак о матче.

Вбрасывание у Чендлера выиграл Маркус Кэмби, но буквально через пару секунд его потерял. Для Никс первыми очками стало попадание со средней от Амаре. Игра пошла сразу на встречных курсах.

Был симпатичный аллей-уп им. Чендлера-Энтони

Энтони, как и в недавнем матче с "Бакс" рвет и мечет с самого начала!  За 5:56 до конца четверти Нэйт Макмиллан берет тайм-аут при счете 12:14 в пользу Никс.

Хороший проход Мэло

Ротация началась не как у Майка Д’Энтони на 6 минуте встречи, а за три минуты до  конца четверти (спросите ну и что? а хз, просто факт и ничего больше) Джеффрис, Смит, Шумперт, Новак меняют соответственно Стада, Филдса, Энтони и Чендлера. Стив сразу заряжает со средний. Четверть за Никс - 12:25.

Четверть начали: Дэвис - Смит - Шумперт - Новак - Джеффрис.

За девять минут до конца, после прохода Дэвиса и трехочкового от Новака, Портленд берет тайм-аут. Буквально сразу же идут замены Дэвис - Лин и Джеффрис - Стад. Не плохо поработала пятерка запасных - рывок 12:4 на их совести.

Портленд в эти минуты оставляет жалкое впечатление, то пять секунд не могут ввести мяч из-за лицевой, то 24 на атаку не хватит и это плюс к так сказать игровым потерям.

После этого данка разница стала "+24" и очередной тайм-аут от Макмиллана.

29:55 - четверть за Никс.

Третью четверть начинает стартовая пятерка.

Кэмби ставит гамак Филдсу и тот улетает за площадку вслед за мячом, а выглядело это так

арбитры после просмотров повторов квалифицировали это, как не спортивный фол. А Филдс после пробития с линии и последующего владения сел на лавку с ледяной повязкой на ноге.

Кармело Энтони получил мячом по яшам... Кому это интересно, кроме Ла Ла Васкес? Думаю никому из Вас точно, но операторы снимали Мэло со всех ракурсов.

За 4 минуты до конца третьей четверти Блейзерз наконец перевалили за отметку 40 набранных очков...

54:78 четверть за Никс.

Последнюю четверть начали: Дэвис - Смит - Шумперт - Новак - Джеффрис.

Начался расстрел трехочковыми от Смита и Новака. Для улучшения своей статистики выходят Чендлер и Лин.

Очередной дабл-тим на периметре центра и плеймейкера от Никс (см. скрин).

Вдруг в Мэдисон Сквер Гарден запахло нафтаЛИНом или скорее нафтоБИББИном. А это значит замена Лин - Бибби.

Обратил внимание на странную манеру броска Биббита - без прыжка, как свойственно центрам из Старого Света.

Смит разошелся не на шутку! Пуляет трешки одну за другой. Новак не отстает.

На площадке: Бибби - Смит - Шумперт - Новак - Харрельсон.