12 мин.

Беги, Катя, беги!

*Выход данного поста изначально планировался перед первой гонкой Кубка IBU, в которой должна была взять старт Екатерина Юрьева.

С нетерпением ждав субботы, мы отсчитывали дни до старта, вычеркивая на календаре так долго тянувшиеся недели… Долгожданная пятница и ожидание публикации стартовых протоколов, в которых с жадностью ищешь такую родную фамилию «Юрьева».

Но Катя не выйдет на старт ни в первой, ни во второй гонке.. Нашу дорогую девочку ждет новое испытание – операция по удалению мениска. Операция и месяц восстановления!

Мы знаем, как она в это межсезонье рьяно включалась в работу, слушала тренеров и выполняла все поставленные задачи, с какой отдачей отдавалась тренировкам, что единственным желанием за день было «душ и сон». Ранние подъемы, утомительные тренировки, часы в спортзале. Нацеленность на результат и четкая задача на сезон – пробиться в основу.

И пусть сейчас судьба снова бросает ей вызов, пусть! Катя всегда готова бороться! Она плывет против течения, не ищет легких путей. Но все это делает ее такой стойкой и мужественной. Мужественная, сильная девушка с такой ангельской улыбкой :-)

 

«Одной из Катюшиных чудесных особенностей является - пленительная улыбка.. Только глядя на эту улыбку, смело говоришь "Именно так выглядит улыбка биатлона!"», - www.facebook.com

БОЛЕЛЬЩЕЦКОЕ НЕРАВНОДУШИЕ

Самое приятное чувство для человека - это знать, что он не один, что он кому-то нужен, и не безразличен, что где-то его ждут и любят.

Наверное, даже не ведя подсчетов, можно сказать, что у Кати Юрьевой самая сильная неравнодушная плеяда болельщиков. Не смотря на все то, что происходит в ее жизни, мы рядом. Мы, люди из разных городов, собравшиеся вокруг Кати, объединены в один круг НЕравнодушия… Неравнодушия к замечательному человеку, искреннему, доброму, открытому и такому солнечному!

Бегая по стадиону Уфы с флагом, на котором написано IOURIEVA, мы болели за нашу Катю. После гонки, окруженная толпой людей и раздающая автографы, Катя неловко улыбалась и смеялась. В толпе людей, наблюдавших за этим действом, кто-то сказал «Такое ощущение, что все пришли  к Юрьевой! Поддержка у нее ого-го!».

Конечно же, ведь это наша Катюша! Такую поддержку нужно заслужить! Ведь болельщики тоже люди, а любишь ведь не за  результаты, а за душевную красоту, за человеческие качества. А Катюша у нас самая лучшая! Искренняя, добрая, позитивная!

* После Индивидуальной гонки Катюшка подбежала к нам поболтать :-) Рассказала про гонку, про свое самочувствие, а потом убежала на награждение. А после снова вернулась к нам подписать автографы.

 

 

 

 

 

 

 * После неудачного спринта искали Катю на стадионе. И на наш вопрос "Где Юрьева?", стоящие рядом тренера ответили "Да где ж еще! Вон толпа людей стоит, там и Юрьва!". Побежали в топу )) Поднимать нашему Солнышку настроение.

 

* Перед нашим отъездом посидели с Катюней в кафе, поговорили о подготовке к сезону, о ее настроении и планах на сезон. И конечно же о Сочи (тогда еще не было известно решение об отмене 45-ой статьи).

 

Успели поболать с "Санычем" (прим.автора - тренер Яны Романовой Анисимов Владимир Александрович). Рассказал нам, как познакомился с Катей и как еще в далеком 2002 году приметил ее снайперскую стрельбу.

 

 

 

Ну и как можно не любить этого солнечного человечка, всегда готового поделиться своим солнечным настроением, готового сказать добрые слова и улыбнуться! Вот в этом вся Катя. И никакго секрета в этой всеобщей любви к Юрьевой нет! Просто по-другому не может быть.

РЕЧЬ НАПУТСТВЕННАЯ

Катенька, дорогая наша, любимая! Все переживаем за тебя и желаем тебе скорейшего выздоровления. Мы, как и ты, верим, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы ждали тебя так долго, подождем и еще. Мы будем ждать столько, сколько нужно. Ты самое главное поправляйся, твое здоровье для нас важнее всего!

П.С. А еще мы очень-очень верим, что ВСЕ СБУДЕТСЯ!!

Марта Шапкина: Дорогая Катюша, скорейшего выздоровления!!! Дай Бог много сил!!! очень ждём, верим!!! Ведь все испытания даются по силам! И всё к лучшему в жизни!!! ЛюбимJ

Марина Алексашкина: Катюша, дорогая, привет! Выздоравливай быстрее, пожалуйста! Очень-очень жалко, что так получилось. Но ты у нас сильная, ты обязательно быстро выздоровеешь, начнешь снова тренироваться и выиграешь всё на свете! По-любому! Не расстраивайся там особо сильно, по возможности. Ты же Солнышко, а Солнышко не гаснет никогда!:)))) Никогда ничего такого не делала, но на Новый Год буду просить у Деда Мороза твоего скорейшего возвращения!:))) И пусть только попробует не исполнить!:)))) Ты наша самая-самая Улыбашка и Очаровашка, я тебя обожаю!:)))))

Антон Шепелев: Катя, все будет хорошо. Я верю в это.

Александра Ильичева: Катюшенька, любимая наша девочка! Крепись и будь умницей! Слушайся доктора! Ты же знаешь, что всё будет хорошо! Ты уже не одно испытание прошла в своей жизни, и это выдержим! Ты главное, крепись и терпи! А мы вместе с тобой будем!

Татьяна Полянская: Не падай духом и не забывай о том, что твои болельщики тебя очень ждут! Я верю, мы все верим в то, что очень скоро ты отберешься в основную сборную страны и снова будешь такой, какой была раньше и даже сильнее! Так будет, обязательно!

Ольга Микова: Катюша, выздоравливай, пожалуйста, скорее! Безумно обидно, что так вышло, просто до слез ( Мы все очень ждали субботы, но получилось, к сожалению, так ( Все обязательно будет хорошо, ни в коей мере не падай духом! Сил, терпения и самое главное здоровья. Прорвемся!) И на нашей улице тоже обязательно будет праздник) Мы с тобой, мы тебя любим и очень-очень ждем!

Даша Моховикова:  Катенька, дорогое наше и любимое солнце! Аж сердце кровью обливается, когда узнали эту новость! Это чертовски несправедливо, обидно до слез, когда уже казалось бы все трудности позади, но бог подкидывает еще. Катюша, милая, мы верим. Нет, даже не так - мы УВЕРЕНЫ, что ты снова справишься. Не падай духом, МЫ С ТОБОЙ! Как это было всегда... Любим, верим, ждем.

Евгения Матус: Все великие люди в своей жизни сталкиваются с испытаниями, но они преодолевают все трудности и двигаются вперед... и тем слаще вкус победы. Ты именно такой человечек, сильный и закаленный. Мы верим, что впереди тебя ждут победы, а по-другому просто и быть не может. Здоровья, сил и еще немножко терпения, наше солнышко! Мы с тобой!

Люба Каменских: Катюша, ты лучшая! Не смотря ни на что, мы всё равно будем с тобой и за тебя! Ты сможешь справиться со всем, что на тебя навалилось. Мы верим в тебя и ждём скорейшего выздоровления!! Здоровья тебе, сил и терпения. Солнышко наше, мы тебя ждём и любим!

Анна Злобина: Катюша, самая стойкая, самая терпеливая, самая Солнечная, самая сильная, самая красивая!!! Ты, пожалуйста, лечись, стойко переноси все укольчики, кушай все горькие таблеточки! Не раскисай, главное!! А ведь все еще будет!!! Ведь ты обязательно стартуешь, пусть не с первого этапа, так со второго, третьего!!! Ты обязательно победишь!! Несправедлива судьба спортсмена. Но скоро удача подмигнет тебе, улыбнется и уже никогда тебя не покинет!!))) А мы, мы всегда поддержим тебя!!! Мы всегда будем с тобой!!! Мы ждали тебя тогда, мы ждем тебя сейчас, и мы обязательно дождемся!! Мы очень сильно любим тебя!!!

Гульназ Гадельшина: Дрогая Катюшка наша!!! Выздоравливай скорее, ведь биатлон он не биатлон без тебя, без твоей улыбки! Мы в тебя всегда верили, верим и будем верить) Ты ведь лучик света наш) Тебя ждут огромные победы и успех))) Мы тебя очень любим!

Александр Гудюшкин: Присоединяюсь к словам поддержки сказанным выше! Я в шоке если честно, обидно и нет слов! Екатерина, выздоравливайте быстрее!

Николай Шургалин: Держись Катя!!!Ты сильная. Мы ещё споём КАТЮШУ в честь твоих побед!

Артём Лялин: Выздоравливай и возвращайся скорее! Мы с тобой!!!

Людмила Омелина: Катюня, дорогая, выздоравливай поскорее!!! Мы тебя очень любим и ждем снова на трассе!!!!

Никита Шкиль: Катюша, сегодня вспоминал тот момент, когда только начинал смотреть биатлон, и почему-то первое что пришло в голову - это эстафета, в которой, после первого провального этапа Богалии, на втором бежала молодая звездочка-Катя))) Она, кстати отстреляла на ноль, и вытащила команду вперед! Вспомнил Катину первую победу, желтую майку лидера, перед небольшой паузой, вспомнил все интервью, и понял, что наша Катя - самый мужественный, доброжелательный и целеустремленный человечек, не смотря на то, что она девушка!!!!!! Катюша - мы все тебя любим и ждем, верим в тебя и всегда готовы поддержать!!!!!!!!

Иван Антипин: Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Держись Солнце, мы с тобой! И все будет хорошо!!!

Екатерина Зубкова: Катя, не опускай руки! Мы тебя очень ждем!

Глеб Саратов: Также присоединяюсь к сказанным словам. Верим! Надеемся! Любим! Ждем! Желаем наискорейшего выздоровления и все будем держать кулачки! Ты всегда оставалась, остаешься и будешь оставаться номером 1 для нас!

Валерий Лесничий: Катенька, выздоравливай! А пока выздоравливаешь - отдыхай!)) А мы - скучаем, любим, верим и ждем!!!

Ирина Татищева: Нам тебя очень не хватает, без тебя наша сборная не сборная! Выздоравливай, солнышко ты наше!

Ольга Микулина: Выздоравливай, Катюш! Надо!!!

Алексей I: Катя! Не грусти и не болей, выздоравливай скорей! Всё будет хорошо!!!

Все пожелания можно прочесть тут:  •●[Fan Club №1] Ekaterina Iourieva ●•

П.С. А название поста все равно в тему. Беги, Катя, беги! Только вперед, только с поднятой головой, навстречу удаче! Она должна тебя найти! Ждем твоего старта в этом сезоне!

Автор: Ильичева Екатерина