4 мин.

«Черно-синие новости». По Лукаку договорились. Сегодня медосмотр

Всем доброго дня!

Действительно доброго, ведь похоже первый громкий переход в это трансферное окно для "Интера вот-вот совершится.

Лукаку

"Манчестер Юнайтед" согласился продать Лукаку.

Речь во вступительном предложении конечно же шла о Ромелу Лукаку, о трансфере которого все же договорились. Сумма сделки 65 миллионов фунтов (!) и плюс еще 12 миллионов (!) бонусами. Я думаю и "Манчестер" будет доволен (еще бы столько денег получили) и "Интер" наконец-то купил того, кого реально хотел Антонио Конте.

Сегодня (8 августа) бельгиец должен пройти медосмотр и присоединиться к новой команде.

Выскажу свое мнение по этому трансферу. Лукаку - безусловно входит в топ форвардов Европы, но... Поскольку переговоры были такими тяжелыми и длительными, и во время них много чего было сказано в прессе и соцсетях, сейчас Лукаку придется буквально жилы рвать, чтобы убедить всех фанатов "Интера" в своей полезности.

На днях Ромелу был оштрафован "МЮ" на 400 тысяч фунтов за неявку на базу клуба. Этот шаг конечно не очень хорошо характеризует Лукаку. Это значит, что он конфликтный и не гнушается ничего чтобы удовлетворить свои футбольные потребности. Вопрос: не будет ли он также вести себя через пару лет ради перехода в условную "Барселону"/"Реал"? Очень трудный вопрос.

Просто Конте сразу же как пришел на пост главного тренера "Интера" дал понять что склочные и конфликтные ему не нужны. Но по сути, если посмотреть на Лукаку с другой стороны, он ничем не лучше того же Икарди.

Но это мое ИМХО. Напишите пожалуйста в комментариях что думаете по этому поводу.

Желаю удачи Лукаку в "Интере" Надеюсь забьет немало голов и поможет скинуть "Старую Синьору" с трона, на котором та засиделась.

Пушкаш продан в английский "Рединг".

Румына наконец-то продали. Не знаю см чем связан такой большой интерес к этому форварду, но в это трансферное окно вокруг него крутилось немало клубов. ЦСКА, "Спартак", "Гамбург", "Лидс". Но прешел он в "Рединг" выступающий в английском Чемпионшипе. Надеюсь там он хоть что-то покажет, так как в составе "нерадзурри" и арендах, не показал ничего стоящего.

Пока Джордже, мы скучать не будем! И спасибо за 10 миллионов евро!

Пушкаш

"Интер" выставил Перишича на трансфер.

К этому все шло. Хорват не вписался в тактические задумки тренера. И по игре и по его высказываниям после было видно что он не понимает чего от него хочет Конте. Как фланговый полузащитник в схеме 3-5-2 он не устраивал тренера физически. Ведь при такой нагрузке нужно своевременно возвращаться назад и закрывать всю бровку. А также успевать отбирать мячи. Ивана к такому жизнь не готовила.

Пробовал Конте его и на роль второго форварда. Тут он тоже себя никак не проявил. Часто злоупотреблял ненужным дриблингом, совершенно не туда открывался.

Я Ивана не осуждаю. В тридцать лет сложно перестроиться не то что на новую позицию, а вообще что-либо резко поменять в жизни.

Несмотря на неоднозначность своего характера, Перишич безусловно качественный игрок, которого, уверен в скорости купит какой-нибудь клуб. Удачи, в новых начинаниях, Иван! Жаль что не сработались с Конте!

Перишич

Теперь немного новостей короткой строкой:

- Интер" присматривается к левому вингеру из "СПАЛа" Мохамеду Фаресу. Говорят, Конте очень нравится этот игрок. Честно говоря, я особенно не следил за "СПАЛом" и мне трудно оценить этого игрока по паре виденных матчей. Тренеру видней.

- "Интер" проявляет интерес к центральному защитнику "Сантоса" Вериссимо. В сделку по нему может быть включен Габриэль Барбоса, который не нужен "нерадзурри". А вот за бразильской Серией А я периодически слежу уже продолжительное время (несколько лет). Могу сказать что для своего чемпионата игрок очень хороший, но вопрос как он приживется в Европе, остается открытым.

- Обмен Икарди/Дибала следующая цель для боссов "Интера". Ну если и этот обмен пройдет, то думаю ТО перестает быть просто неплохим. Осталось посмотреть как ситуация развернется - ведь на горизонте появились конуренты на Дибалу - "Тоттэнхэм" и "ПСЖ".

- Также "Интер" наводил справки по форварду "Кристал Пэлас" Заа. Но до официальных предложений пока не дошло. Как будет пища для обсуждения сразу же напишу.

 

На сегодня все!

 

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.

 

P.S. Это материал должен был выйти 7 августа. Но из-за своего дня рождения я задержал его на сутки. Прошу простить))) Надеюсь Лукаку станет неплохим подарком для меня и всех интеристов.