1 мин.

Игрок апреля

В апреле курское «Динамо» после очередного проигрыша Оренбургу отыскало у себя внутренние резервы и впервые в истории (наконец-то) завоевало бронзовые медали премьер-лиги. Первый раз в сезоне лучшим игроком месяца по версии блога им. Майкла Джордана становится Эпифания Принц.

Очередная смена главного тренера помешала Дюпри и Водопьяновой принять участие в гонке за MVP месяца. Перестановки в тренерском штабе никак не сказались на Огастус и Брансон, продолжавших показывать стабильную игру. Сеймон как обычно стала лучшим снайпером (15,6 очков в среднем за матч), а Ребекка насобирала больше всех подборов (8,4). Но все-таки самыми активными в последнем месяце сезона были Милованович и Принц. Бросок Елены принес курянкам победу в первой игре «бронзовой» серии. В двух поединках из пяти Милованович была выбрана лучшим игроком матча.

Переплюнуть достижение сербской нападающей смогла Эпифания, трижды признававшаяся MVP. В первой встрече полуфинала, когда уже американский наставник «Динамо» смирился с поражением, а судьи ещё не собирались становиться главными действующими лицами, Принц подарила своему клубу шанс на спасение. Во второй игре малого финала разыгрывающая курской команды установила командный рекорд результативности месяца (21 очко), а в третьей ей не хватило примерно пяти минут до трипл-дабла (9 + 7 подборов + 10 передач).

 

Твиттер

Страница блога вконтакте